Близнюк: "БМВ за выход "Сибири" в Премьер-лигу мне не видать"

Новобранец бобруйской "Белшины" Геннадий Близнюк рассказывает о российском этапе карьеры в "Сибири".

 

– После более чем трех месяцев без игровой практики не отвыкли от футбола?

– Скорее соскучился по официальным матчам. Я ведь, когда находился на просмотре в луганской "Заре" и белгородском "Салюте", тренировался вместе с командами. Поэтому сейчас в физическом плане не ощущаю дискомфорта. Хоть и далек от оптимальных кондиций, но через неделю обязательно наберу форму.

 

– Почему вам пришлось покинуть "Сибирь"?

– Все началось еще в зимнее межсезонье. Получил травму задней поверхности бедра, которая даже после курса лечения зачастую о себе напоминала. Когда старые проблемы снова и снова возникают, никто не будет ждать. Руководству клуба необходим был результат, вот мне и дали понять, что в дальнейшем в моей помощи не нуждаются. Решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию. "Сибирь" пошла на уступки, предоставив мне статус свободного агента без каких-либо денежных компенсаций. Расстались по-дружески.

 

– Повреждение больше не беспокоит?

– Врачи говорили, возможно, боли именно от позвоночника. Прошел курс мануальной терапии, "покрутил" спину – все в порядке. Сейчас на здоровье не жалуюсь.

 

– Как только "Сибирь" вышла в Премьер-лигу, почему-то дела у вас в команде сразу не заладились...

– В чемпионате так ни разу и не забил, и только в Кубке отличился дважды. Но футбол – это коллективная игра. Один человек не делает погоду. Склоняюсь к тому, что всей команде в целом не хватило опыта и уверенности в себе. Вроде бы противостояли сопернику на равных, но пропускали необязательные мячи, транжирили моменты у чужих ворот. Как следствие – последнее место в турнирной таблице.

 

– Как бы вы охарактеризовали свой российский этап карьеры?

– С положительной стороны. В прошлом году перед нами ведь не стояла задача выйти в Премьер-лигу, но на эмоциональном подъеме мы пошли на повышение. Если есть возможность, почему же ее не использовать?

 

Реклама


– Зато сейчас у подопечных Игори Криушенко конкретная цель: остаться в Премьер-лиге.

– Ребята обязательно поборются. Еще не все потеряно. Думаю, на последних результатах команды сказался плотный график: чемпионат, Кубок, Лига Европы. Сейчас перерыв, потом будут играть в режиме недельного цикла, значит, успеют восстановиться, станут набирать очки.

 

– "Сибирь" неожиданно дошла до финала Кубка России, но в главном поединке турнира вы участие так и не приняли...

– Хотелось сыграть, только жизнь необходимо принимать такой, какая она есть. Я ведь тогда уже уехал. Знаете, не нужно переживать и зацикливаться на таких моментах, иначе – просто сойдешь с ума.

 

– Кстати, обещанные автомобили БМВ третьей серии за выход "Сибири" в Премьер-лигу вручили команде?

– Хотя все было на честном слове (нигде в контракте такие премиальные прописаны не были), тем не менее, практически со всеми рассчитались. Остались только четыре человека: я, Дима Молош, тренер по вратарям Виталий Варивончик и литовский защитник Савенас.

 

– Выходит, обидели белорусов и соседа?

– (Смеется.) Будем надеяться на лучшее. Хотя мне автомобиля все равно не видать. Тем, кто пополнил состав по ходу сезона, выплачивали деньгами, суммой, эквивалентной половине стоимости БМВ.

Реклама


 

– Почему за рубежом вам не удавалось надолго задерживаться: саратовский "Сокол", "Франкфурт", "Сибирь"?

– По моей инициативе заключались недолгосрочные контракты, но с правом продления трудового соглашения. Хотел присмотреться к командам. Правда, так складывались обстоятельства, что приходилось искать новое место продолжения карьеры.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2010 в 21:43

да это жизнь

09 Сентября 2010 в 21:24

клоун какой то!

09 Сентября 2010 в 21:06

это Россия, товарищ

09 Сентября 2010 в 19:59

Мне тоже махнуть старенькую 5-ку, на новую 3-ку.

Ps жаль что не умею играть футбол, на высоком уровне =(

09 Сентября 2010 в 19:54

жадные попались, вот и не дали

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем