Кудряшов: "У "Спартака" действительно есть проблемы в обороне"

Экс-футболист московского "Спартака" Дмитрий Кудряшов, выступающий за нижегородскую "Волгу", дал интервью официальному сайту нижегородцев. 


- "Спартак" - клуб с большими традициями, в каждом из сезонов он один из фаворитов российского чемпионата.
Я не считаю, что у "Спартака" в этом сезоне не чувствуется тренерская рука. Команда играет в атакующий футбол. Не думаю, что москвичи хотят играть по схеме "вы нам забьёте, а мы забьём на гол больше", просто у них действительно есть проблемы в обороне. В первом круге в матче против нас "Спартак" играл очень здорово. Правда, и мы тогда выглядели неплохо. Но за счет моментов в концовке москвичи победили. Впрочем, если быть честным, то вряд ли эта победа была справедливой.

Много говорят сейчас о "спартаковском стиле". Думаю, что он относился именно к 90-м. Такого уже, наверное, никогда не будет. Я играл за "Спартак" в 2002-м, а тогда еще в составе команды были сумасшедшие игроки, несмотря на резкое омоложение состава. Потом "золотое поколение" стало постепенно уходить, и вместе с ним эпоха закончилась. Но, думаю, что из той легендарной команды все могли бы заиграть в Европе на самом высоком уровне.

- В 2002 году "Спартак" провел уникальный сезон в Лиге чемпионов, которые недруги вспоминают до сих пор…
- Ужасный сезон (смеётся)! Тогда травмы получили лидеры – Титов и Парфёнов. Молодым игрокам без них было очень тяжело, нам не хватило опыта. Отчасти, конечно, это стечение обстоятельств – поломались ведущие игроки, да и "Ливерпуль" тогда был на две головы сильнее, чем сейчас. Прошло уже десять лет, и я практически не помню ту кампанию. Она никак не повлияла на самооценку или на уверенность в собственных силах.

- Какие шансы в Лиге чемпионов у "Спартака" в этом сезоне?
- Думаю, что все. Шансов нет. Чтобы попасть в Лигу Европы – надо "Барселону" обыгрывать. Но в футболе все бывает, будем переживать за "красно-белых".

- В сезоне-2002/2003 "Спартак" выиграл Кубок России, который остается последним трофеем в истории "красно-белых". Почему столько лет "Спартак" ничего не может выиграть?
- Не могу сказать, потому что дважды "Спартак" обязан был выигрывать чемпионство, но буквально в последний момент упускал лидерство.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2012 в 15:21

Спасибо Дмитрию Кудряшову за справедливую и честную оценку "Спартака".

16 Ноября 2012 в 10:43

Всё по делу. Молодец, адекватное вью.

16 Ноября 2012 в 07:51

А мы то думали...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем