Анонс матчей среды 1/16 финала Кубка России

В среду состоятся оставшиеся шесть матчей 1/16 финала Кубка России.

 

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Сатурн" (Раменское)


Начало матча: 11:30.
Главный судья: Сергей Сергеев (Благовещенск);
Стадион: "Спартак" (Южно-Сахалинск).

Над "Сатурном" висит прямо-таки какой-то злой рок, раз за разом отравляющий команду в 1/16 финала Кубка России на край земли. В прошлом году раменчане летали во Владивосток, и вернулись оттуда несолоно хлебавши (0:3), в нынешнем сезоне отправляются и вовсе на остров Сахалин. Команды Премьер-лиги редко посылают через полмира основные составы, отчего редко добиваются на востоке страны в кубковых встречах приличных результатов. В первом по порядку матче нынешнего розыгрыша "Терек", сыгравший с "Луч-Энергией" дублем, был уничтожен 0:4. "Инопланетяне" также рискуют опростоволоситься, ведь в увлекательное путешествие отправились молодёжь и дублёры. С футболистами основного состава "Сахалину" как команде второго дивизиона тягаться было бы тяжело, однако в игре с юными иргроками у островитян появляются шансы. В трёх своих последних матчах, которые команда провела на выезде, она не забила ни одного мяча, однако в родных стенах по ходу сезона действует очень уверенно. В турнирной таблице зоны "Восток" она занимает четвертое место, что не так уж и плохо. У раменчан, хоть и в Премьер-лиге, но дела идут куда хуже: команда замыкает список шестнадцати коллективов высшего дивизиона. Так что, быть может, Кубок России сейчас для "Сатурна" – что телеге пятое колесо.

 

"Горняк" (Учалы) - "Локомотив" (Москва)


Начало матча: 17:00.
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Стадион: "Горняк" (Учалы).

В славный город Учалы "Локомотив" будет добираться сначала самолётом, а затем автобусом. Можно с уверенностью утверждать, что мало кто из футболистов столичной команды представлял себе после жеребьёвки, где на карте России обитает их соперник по 1/16 финала Кубка страны. "Горняк" – седьмая команда второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье", набравшая в последних матчах отменный ход. "Горняки" не пропускали в четырёх последних встречах, в трёх из которых они одержали победу. Москвичи не могут похвастаться такими успехами в таком же количестве последних своих календарных игр, однако в первом после перерыва поединке с "Анжи" они одержали победу. Команда по-прежнему не в лидерах Премьер-лиги, а потому основное внимание сосредоточено на битвах в чемпионате страны. Однако и кубком России "железнодорожники" решили не пренебрегать, отправившись на дальний выезд близким к основному составом. Некоторым футболистам, правда, все же был предоставлен отдых. В частности, в среду придётся оценить, как "Локомотив" умеет забивать без Алиева. В Премьер-лиге голы, в которых Александр не принимает непосредственного участия, случаются по большим праздникам. Посмотрим, что произойдёт в матче с более слабым соперником.

"Псков-747" (Псков) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 18:30.
Главный судья: Денис Мареев (Москва);
Стадион: СК "747"

"Анжи", начав вторую часть чемпионата России с двух поражений от "Зенита" и "Локомотива", имеет возможность наконец-то встрепенуться и одержать, пусть и в кубковом матче, победу. Соперник на бумаге вполне подходящий. "Псков-747" – десятая команда второго дивизиона зоны "Запад", и, конечно же, махачкалинцы должны быть помастеровитее своего оппонента. Однако весь вопрос состоит в том, каким составом сыграет "Анжи" в Пскове. Многие команды Премьер-лиги уже традиционно отправили на выезд далеко не основы, за что и поплатились в первый игровой день 1/16 финала. А, учитывая, что махачкалинцы имеют в настоящее время проблемы с составом (не могут играть травмированные Голенда, Илуридзе, Арзиани и Стрельцов), хозяева обретают вполне реальные шансы на успех, которыми они и могут воспользоваться.

"Торпедо" (Москва) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Главный судья: Евгений Турбин (Москва);
Стадион: имени Эдуарда Стрельцова (Москва).

В былые времена дерби с подобной вывеской стало бы мегахитом и центральным поединком любой стадии любого соревнования, однако в данный момент "черно-белые" переживают не лучшие времена, отчего матч не носит столь острого и принципиального характера. Некоторые болельщики наверняка уже и потеряли "Торпедо" из виду. Для таких следует сообщить, что на данный момент команда занимает третье место в зоне "Центр" второго дивизиона. Армейцы – вторые в Премьер-лиге, и фаворит этой встречи вроде бы очевиден, однако кто знает, вдруг в торпедовцах взыграет дух предков, и они как в старые добрые времена дадут армейцам бой не на жизнь, а насмерть. Леонид Слуцкий как известный максималист уже заявил, что с "чёрно-белыми" его команда будет играть основным составом. Не готов пока выходить на поле лишь Хонда, который все ещё отходит от чемпионата мира, а вот Красич и Гонсалес уже играли в матче с "Сатурном" и смогут помочь своей команде в кубковой встрече.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 19:30.
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Стадион: "Центральный" (Новороссийск).

"Амкар" в первом после перерыва матче Премьер-лиги одержал волевую победу над "Томью" и поднялся на двенадцатую строчку в турнирной таблице, так что наверняка отправляется в Новороссийск с хорошим настроением. Да и, в конце концов, что печалиться, когда люди едут к морю. У футболистов "Черноморца" также нет поводов для грусти: команда уверенно лидирует в зоне "Юг" второго дивизиона и настроена дать бой гостям с Урала. Те в минувшем сезоне дошли до полуфинала турнира, где лишь в серии пенальти уступили будущему обладателю трофея. Пермяки в последние годы вообще довольно успешно выступают в кубковом турнире, не собираются они пренебергать им и на сей раз. По крайней мере, в Новороссийск "Амкар" отправился в составе, близком к основному. Некоторые футболисты вроде Пеева на юг не полетели, однако и валять дурака пермяки не собираются. Ну а кто возьмёт верх в этой встрече, покажет лишь матч.

"Краснодар" (Краснодар) - "Томь" (Томск)


Начало матча: 20:00.
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Один из лидеров первого дивизиона "Краснодар" ждёт к себе в гости "Томь", чтобы помериться силами с командой Премьер-лиги и оценить свои возможные перспективы. Команда идёт на второй строчке в турнирной таблице первого дивизиона и замахивается на то, чтобы в следующем сезоне выступать в элите российского футбола. Естественно, что при такой постановке вопроса краснодарцы должны показать товар лицом и дать серьёзный бой томичам уже в среду. Команда Валерия Непомнящего в первом после перерыва матче уступила "Амкару" и опустилась на седьмую строчку в турнирной таблице. Однако ещё в первой части чемпионата она показала себя серьёзным соперником, в том числе и на выезде, одержав несколько уверенных побед в гостях.

Не в пользу "Краснодара" говорят результаты последних матчей команды. Если в мае кубанцы обыгрывали всех и вся, то с начала июня вот уже за полтора месяца команда одержала лишь одну победу. К тому же сразу несколько игроков основного состава – Марков, Тараканов, Фатуллаев, Михеев и Яркин – не смогут принять участие в этой встрече, под вопросом выход на поле и Деменко. У сибиряков серьёзных проблем с составом нет, однако нет и никакой достоверной информации о том, на кого именно рассчитывает главный тренер в кубковом матче. Если томичи решатся сыграть не основным составом, то даже у ослабленных травмами краснодарцев появляется отличный шанс на успех.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2010 в 18:06

Ща горняк порвет локо))) тут красиво болеют болельщики)

14 Июля 2010 в 13:41

вперед горрняк!!!

13 Июля 2010 в 23:23

охох) Торпедо - ЦСКА - вот это матч!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем