Гус: "Отобрали в академию "Анжи" самых лучших"

После 3 недель работы в Дагестане своими первыми впечатлениями и оценками делится спортивный директор детско-юношеской Академии ФК "Анжи" Йелле Гус.

 

- Господин Йелле, отборочный этап позади. Как вы оцениваете общий уровень мастерства юных дагестанских "академиков"?

- Отбор был очень серьёзным. Мы с тренерами Академии отсмотрели и оценили около 2 тысяч дагестанских мальчишек и юношей. О тщательности отбора говорит то, что в некоторых возрастных группах отбор растянулся до 4 этапов. Оценивали техническое мастерство, тактическое мышление, физическое состояние, футбольный характер, дисциплину. Опирались только на объективное футбольное мнение о кандидатах.

В итоге выбрали самых лучших. Я настроен вполне позитивно. Мы получили хороших парней. Но, конечно же, нужно работать и совершенствоваться дальше.

 

- Среди дагестанцев множество олимпийских чемпионов, победителей мировых и европейских первенств по разного рода единоборствам – вольная борьба, бокс, кикбоксинг, бои без правил, и т.д. Традиционно это связывается с тем, что в дагестанцах чуть ли не с пеленок воспитываются твердая воля, характер, сильный дух, бойцовские качества. А в футболе такие черты характера могут пригодиться?

- В первую очередь  необходим футбольный  талант. В сочетании с волевыми качествами и правильным образом жизни  все эти компоненты помогут  быть успешным в ФК "Анжи". В основном я доволен  дисциплиной и характером игроков. Мы  просмотрели более 2 тысяч юных футболистов за  весь период отборочных игр, но не столкнулись ни с одной конфликтной ситуацией.

 

- Сколько часов продолжается ваш рабочий день?

- Футбольная жизнь продолжается 7 дней в неделю. В течение дня мы проводим тренировки или игры, вечером анализируем  полученную информацию и готовим план работы на следующий день, неделю, месяц. Мы, менеджмент, технический  персонал, медицинский персонал, настроены работать самым усердным образом, чтобы создать в Дагестане профессиональную футбольную академию.

 

- У вас есть опыт работы в Западной Европе, в Эстонии, в Москве. Насколько тяжело на этом фоне работать с дагестанцами?

- В ФК "Анжи" я встретил людей, которые страстно увлечены своим делом и с полной самоотдачей работают на развитие клуба. В настоящее время в Дагестане возводится новый современный стадион, уже заработала детско-юношеская академия.

 

Для меня большая честь – принимать участие в развитии футбольного клуба "Анжи", - цитирует голландского специалиста официальный сайт махачкалинского клуба.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2012 в 15:28

Молодец Гус,надеюсь что ты вырастишь поколение победителей!

10 Ноября 2012 в 15:26

просмотрели более 2 тысяч юных футболистов, и сколько из них самых лучших ?

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем