"Стопроцентный слух"

О том, кто из футболистов российских клубов близок к переходу в "Реал", о требованиях сборных к организаторам чемпионата мира, о стоимости натурализации Веллитона, о невероятной трансферной информации и многом другом - в подборке сенсационных вестей в еженедельной рубрике Евро-Футбола "СТОПРОЦЕНТНЫЙ СЛУХ".

Данни начал переговоры с "Реалом"

Представитель лидера питерского "Зенита" – португальца Мигеля Данни – начал переговоры о переходе 26-летнего игрока в мадридский "Реал". Интересно, что договариваться с боссами самого титулованного клуба Европы будет агент уже играющих в Мадриде Криштиану Роналду и Пепе – Жорже Мендеш. Кроме того, знаменитый португальский футбольный бизнесмен является и официальным представителем не кого-нибудь, а самого Жозе Моуринью – нового главного тренера королевского клуба. Поэтому, если "особенного" тренера заинтересуют услуги "российского" португальца, переход Данни в "Реал" можно считать делом практически свершенным. Сам полузащитник полон решимости после завершения Кубка мира покинуть питерский клуб во что бы то ни стало. Это не связанно с тем, что "Зенит" не устраивает игрока, просто он хочет прогрессировать в футбольном плане и бороться за победу в Лиге чемпионов

– К Данни после его перехода в "Зенит" постоянно проявляют интерес клубы первого европейского эшелона, – рассказал LiFe знаменитый агент Жорже Мендеш. – Сейчас сложно что-то говорить о перспективах его перехода. Он только оправился после травмы и должен еще вкатиться в ритм. Многое прояснится после его выступлений на чемпионате мира в ЮАР.

При желании мадридский "Реал" сможет выкупить трансферный лист португальца за тридцать миллионов евро – сумму, которая прописана в качестве минимальной компенсации за переход игрока в его контракте. По той же схеме услуги Данни достались "Зениту", когда питерский клуб приобрел игрока у московского "Динамо".


Менеджеры отелей в ЮАР в шоке от запросов участников чемпионата мира

История о том, как главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона потребовал установить в его номере два унитаза повышенной комфортности, стала хитом новостей в дни подготовки сборных к ЧМ. Каждый унитаз стоит 1400 евро. Аргентинским журналистам удалось выяснить, что такие унитазы можно приобрести на одном интернет-сайте. "Лучший унитаз, на котором вы когда-либо сидели" – такая фраза была в сопроводительном письме к седалищу Марадоны. Колин Стир, менеджер отеля, где поселились аргентинцы, в ужасе от выходок Марадоны: "Марадона должен понимать, что тут ему не Аргентина. Нам стоило неимоверных усилий привезти унитазы. Честно говоря, пришлось заменить всю ванную и построить еще одну в его номере!"

У сборной Бразилии тоже есть свои причуды. Бразильские игроки учились футболу на пляжах и привыкли, что, побегав, можно тут же окунуться в воду. Чтобы игрокам было комфортно и в ЮАР, работники Федерации футбола Бразилии потребовали... вдвое увеличить бассейн в "Фэйрвей Отеле", где и поселятся "пентакампеоны". "Наши игроки должны чувствовать себя как дома", – объяснили свое решение в федерации. Кроме того, на территории отеля не должно быть... шоколада. "Если футболисты вдруг увидят его, то не выдержат и съедят плиток по пять каждый! Мы не можем позволить себе такого перед важной игрой", – говорится в официальном письме бразильцев.

Сборная Мексики не такая прихотливая, как ее звездные латиноамериканские соседи. Команду Хавьера Агирре в отеле "Ботсвана" все устраивает: и еда, и цвет стен в номерах, и даже бассейн. Одна проблема – в гостинице нет местного священника. Потому Мексика привезет в ЮАР собственного! Для него должен быть выделен не только отдельный номер, но и небольшая исповедальня.

У итальянской сборной все проще. "Скуадра адзурра" всего лишь возьмет с собой в ЮАР повара, который будет готовить пасту. При этом от макарон в меню отеля итальянцы заранее отказались. Они собираются есть только пасту собственного приготовления.

Наконец, сборная Новой Зеландии в требованиях скромна. Так, новозеландцы отчего-то очень хотят научиться играть в гольф. Наверное, это вариант на случай провального выступления в ЮАР. Раз не получилось в футбол, получится в другом виде спорта! Рассуждая таким образом, Новая Зеландия заказала несколько уроков игры в гольф. Ну а словаки собираются выиграть чемпионат мира по... настольному теннису. У команды Владимира Вайсса требование к работникам отеля лишь одно – два стола для этой игры, сообщает km.ru.

Да уж, воистину причуды лучших команд мира по футболу собирающихся на Мундиаль в Южную Африку, похоже, не знают границ. И самое интересное, что все эти дурацкие, а порой и просто безрассудные требования организаторы турнира вынуждены удовлетворять. Иначе ФИФА заругает.


Жозе Моуринью в "Манчестер Юнайтед"? Реально!

Жозе Моуринью может возглавить "Манчестер Юнайтед" через два года. В контратаке португальского специалиста с "Реалом" есть пункт о досрочном расторжении соглашения с "Королевским клубом" – начиная с лета 2010 году Моуринью волен сменить команду, если та заплатит указанную "Реалом" сумму.

О желании сеу Жозе однажды вернуться на Туманный Альбион всем хорошо известно. И, несмотря на то, что "Особенный" по-прежнему тепло вспоминает о временах работы в "Челси", его очень хотят видеть на "Олд Траффорд" в качестве преемника сэра Алекса Фергюсона. The Mirror сообщает о словах Моуринью, произнесенных в приватной беседе, о том, что "Манчестер Юнайтед" - единственное место работы в Англии, которое его привлекает на данный момент.

За девять лет самостоятельной тренерской карьеры Моуринью завоевал 18 трофеев, включая три триумфа с "Интером" весной 2010 года.


"Спартак" предложил РФС совместно оплатить русификацию Веллитона

Выступление бразильского форварда столичного "Спартака" Веллитона за сборную России обойдется Российскому футбольному союзу в два с половиной миллиона долларов. Такую же сумму выделит бразильцу руководство столичного "Спартака". Именно такой вариант оплаты предложило спартаковское руководство при решении вопроса о предоставлении бразильскому футболисту российского гражданства. По мнению спартаковских боссов, расходы на российский паспорт для Веллитона клуб и футбольный союз должны нести в равной мере, поскольку в этом заинтересована и одна, и другая сторона.

После того как стало ясно, что Веллитон в сборную Бразилии на чемпионат мира в ЮАР не попадет, вопрос о принятии бразильцем российского гражданства вновь возник на повестке дня. При этом Веллитон еще в прошлом году дал понять руководству "Спартака", что если и примет такое решение, то это будет стоить клубу денег. Изначально бразилец требовал за гражданство восемь миллионов долларов, однако позже снизил свои требования почти вдвое – до пяти миллионов. В нынешней ситуации, когда в услугах бразильца оказался заинтересован и новый главный тренер сборной России Дик Адвокат, руководство красно-белых логично посчитало, что эти расходы можно разделить с РФС поровну, сообщает "Твой день".


Трансферы on-LiFe

* Главный тренер столичного "Локомотива" Юрий Семин перед уходом в отпуск попросил руководство клуба рассмотреть вопрос о приобретении на позицию основного голкипера футболиста с российским гражданством. Одним из главных кандидатов на переход является, как выяснилось, бывший "железнодорожник", а ныне вратарь казанского "Рубина" Сергей Рыжиков.

Казанцы оценивают сделку с 29-летним голкипером в 7 миллионов долларов. Таким образом, Юрий Палыч решил отказаться от услуг нынешнего голкипера красно-зеленых бразильца Гилерме, дабы освободить место в составе для иностранного футболиста атакующего амплуа.


* Один из лидеров столичного "Динамо" Денис Колодин ждет зеленого света от своего клуба, чтобы начать переговоры по подписанию контракта с представителями питерского "Зенита".

- Я не раз слышал об интересе ко мне со стороны питерского "Зенита", - признался 28-летний динамовец. - Правда, напрямую ко мне никто из руководства питерского клуба не обращался, а информация доходила от агентов и от руководства "Динамо". Знаю, что интерес этот есть до сих пор. Я готов предметно рассмотреть предложение "Зенита", но для этого должны быть соблюдены два условия. Первое - "Динамо", с которым у меня заключен контракт до конца 2012 года, должно дать согласие на этот переход. Второе - условия личного контракта. Если оба эти параметра будут соблюдены, я готов к переговорам.

С бело-голубыми у "Зенита" проблем возникнуть не должно. Действовать клуб из Северной столицы будет по давно отработанной схеме - заплатит минимальную сумму компенсации за трансфер футболиста, прописанную у него в контракте. В случае с Денисом это порядка пятнадцати миллионов евро. Сине-бело-голубые готовы выложить эти деньги за качественного защитника с российским паспортом.


* Президент московского ЦСКА Евгений Гинер наложил вето на трансфер самого ценного игрока своей команды Игоря Акинфеева. Переход основного голкипера армейского клуба и сборной России заморожен до окончания 2010 года.

- Дело в том, что при уходе Акинфеева уже этим летом ЦСКА придется искать сразу двух качественных голкиперов, - объяснил источник в клубе. - Фактически в распоряжении тренера останется один Чепчугов. Поэтому Гинер в личной беседе с Акинфеевым попросил его потерпеть с переездом в Европу еще некоторое время, пока не кончится срок дисквалификации у Артура Нигматуллина. Спрос на него, можно быть уверенным, не уменьшится.

Евгений Гинер всегда старается быть открытым со своими футболистами в вопросе их карьеры. Поэтому глава армейцев постарался цивилизованно решить вопрос с трансфером 24-летнего вратаря. Игорь также с полным пониманием отнесся к просьбе руководства своего родного клуба. Сейчас главными претендентами на голкипера ЦСКА являются итальянский "Ювентус", английские "Арсенал" с "Манчестер Юнайтед" и немецкая "Бавария". Стоимость же лучшего российского стража ворот составляет двадцать миллионов евро.


* Чемпион России казанский "Рубин" приступил к поиску адекватной замены Александру Бухарову, который во время трансферного окна, скорее всего, покинет клуб. Главный претендент на эту роль - российский нападающий немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк. Представители клуба из Татарстана уже связались с европейским агентом 26-летнего игрока сборной России и осведомились о возможности осуществления трансфера. Команда Курбана Бердыва выступит с официальном предложением к немецкому "Штутгарту" только после того, как прояснится ситуация с Бухаровым.

- После переезда Павла в Германию у нас было несколько вариантов возвращения в Россию, - объяснил агент Оливер Вендт. - Но каждый раз дело дальше банального интереса не шло. Официальных предложений не поступало, поэтому переговоры по трансферам даже не имели место.


* Игроки футбольного клуба "Томь" один за другим покидают клуб из-за невыплаты заработной платы. Правом разорвать контракт в случае задержки зарплаты решили воспользоваться уже четыре форварда команды: Сергей Корниленко, Александр Прудников, Андрей Иванов и Артем Дзюба – об этом сообщил главный наставник сибирского клуба Валерий Непомнящий. По признанию самих футболистов, зарплату задерживают третий месяц, и нет никаких реальных гарантий, что в этом месяце ситуация изменится.

- Игроки уже сейчас ведут переговоры с другими клубами,  – рассказывает тренер. - И у меня есть опасения, что во второй части чемпионата мы будем без основных футболистов. Я все-таки надеюсь, что нынешний состав не изменится, и мы с ребятами достигнем компромисса, – добавил Валерий Непомнящий.


* Руководство московского "Локомотива" приняло предложение испанской "Сарагосы" о покупке трансферного листа опального полузащитника "железнодорожников" Дмитрия Торбинского. Красно-зеленые готовы расстаться со своим хавбеком за 5 миллионов евро, хотя его рыночная стоимость оценивается специалистами в семь миллионов евро.

Футбольный агент Олег Артемов, представляющий интересы Торби, не стал отрицать факта связи с испанским середняком. Переговорный процесс с представителями "Сарагосы" идет в положительном ключе, а цена, заявленная красно-зелеными, устраивает обе стороны

- Сумм и фактов я разглашать не могу, сами понимаете, эта информация конфиденциальна, - рассказал Артемов. - Но то, что переговоры идут, отрицать не буду, заинтересованность в моем футболисте есть.


* Анатолий Бышовец отказался возглавить ташкентский "Бунедко", несмотря на предложенные три миллиона долларов в год. Российский специалист заявил, что ему неинтересна работа с узбекской командой, а большие деньги никогда не были для Анатолия Федоровича стимулом.

- Мне неинтересна работа с "Бунедкором", - рассказал известный тренер. - Я бы не поехал в Узбекистан, тем более что у них уже есть отличный тренер - Мирджалол Касымов. Думаю, они будут работать с ним.

Бесспорно, предложение из Азии могло значительно улучшить финансовое положение Анатолия Федоровича. В памяти всего мирового футбольного сообщества еще свежи воспоминания о сенсационном контракте португальского тренера Луиса Фелипе Сколари. "Бунедкор" платил своему наставнику рекордные 15 миллионов долларов в год. Но даже такой весомый финансовый стимул для тренера не стал решающим аргументом для футболистов команды. Выиграть азиатскую Лигу чемпионов "Бунедкору" не смог помочь ни всемирно известный тренер, ни 38-летний бразилец Ривалдо.

"Подслушивал" Руслан Ситяшенко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2010 в 18:49

Все слухи о переходе Данни в реал, это фигня, Данни - классный игрок, но не думаю, что мауриньо заметил его таланты, а если это правда, Зенит не должен продешевить, за него были заплачены немереные деньги.

08 Июня 2010 в 02:42

У марадонны задница большая вот он заказал два унитаза!)) А данни хочет тупо на себе крест поставить, ну не выбьет он никогда из состава ни кака ни роналду ни кого либо еще!!! Лучше бы остался в зените до конца этого сезона, сделал бы усилия к победе в чемпионате, помог хорошо выступить в еврокубках и тогда, уже можно было говорить о переход в топ клубы

05 Июня 2010 в 13:50

Да, кстати, Акинфеев ещё как приживётся либо в Ювентусе либо в МЮ, Буффона можно выбить из состава, а Ван дер Сар уже сам скоро карьеру заевршит, ведь ему уже 39 или 40 лет...так что Игорю там светит основной состав.

05 Июня 2010 в 13:47

Кто-то дал за бы за Дани 15-18 млн. евро, а я бы максимум 7-9 млн. евро, он больше не стоит...

04 Июня 2010 в 19:25

воспринимайте эту рубрику как хороший анекдот. Журналистам ведь надо о чем то писать.

04 Июня 2010 в 18:57

Ха-ха-ха Данни в реал? Хорошая шутка. А,то что он стоит 30млн.евро,это вообще бред. Я бы за него максимум 15-18 млн.евро заплатил)))

05 Июня 2010 в 12:42

Ты его недооцениваешь это универсальный игрок и он стоит тех денег которых он просит и может даже больше

04 Июня 2010 в 18:06

антибомж

ебать тебя

04 Июня 2010 в 17:57

В МЮ Моуринью не нужен.

Акинфеев не нужен в Ювентусе и в МЮ.

04 Июня 2010 в 15:22

fan spartaka

домингес намного хуже данни.данни более креативный и достоин более высшего чем валенсия))

04 Июня 2010 в 19:16

но по крайней мере рубин последние два года и чемпионом России был и в Европе не плохо играл а зенит за последние два года только кубок России выиграл ! можно такими темпами сказать что алекс из Спартака лучше домингеза ипродавать его в барселону например!

04 Июня 2010 в 15:17

Два унитаза, Хаха вот смех)))

Согласен с yrazoff можно и на Кака обменять, только реалу придется ещё доплатить)))

Нет, нет, нет, нет и еще раз нет!!!Какой Веллитон? Не нужен он нашей сборной!

Пускай лучше Булыкин играет, чем чернокожий футболист!И еще ему за это деньги платить...Пусть валит в Бразилию!Мы в России своих талантов вырастим!

04 Июня 2010 в 13:44

Данни решил сесть на скамейку!!!)))

04 Июня 2010 в 11:29

5 млн за гражданство-скромняга

04 Июня 2010 в 11:25

велика----долой

про дани--сенитный пиар

04 Июня 2010 в 11:22

Кто-то читает газеты,а Марадона любит с другом посидеть,одному скучно)

04 Июня 2010 в 11:12

Марадона-з.с.р.нец)))

04 Июня 2010 в 10:11

Данни в реал мне кажется это шутка я конечно не скажу что это слабый игрок , но Домингез из Рубина тоже хороший игрок но его продали не в Реал а только в Валенсию и поэтому я считаю что максимум куда возьмут его это либо Милан либо Арсенал во общем клубы этого уровня! Марадона конечно с своими унитазами зажег он бы еще золотой унитаз поставить попросил да и бразилы не далеко с бассейном ушли а у итальянцев вполне нормальные требования ! Спартак тоже делает грамотно тем самым у Веллитона появляется больше шансов !

04 Июня 2010 в 15:27

Ахахах... Уж не хочешь ди ты сказать, что Милан и Арсенал ниже Реала уровнем? Нда... Ты бы ещё скзал, что Спам выше уровнем чем Зенит ))) lol

04 Июня 2010 в 19:17

реал сильнее и милана и арсенала это сто процентов ! и по выступлениям в чемпионате и в европе лучше выступает !

05 Июня 2010 в 08:44

Когда хоть последний раз Реал в Европе дощел дальше Арсенала или Милана в ЛЧ... Напомни глор? )))

04 Июня 2010 в 10:01

Может вообще Кака на Данни обменяют,что мелочиться...

04 Июня 2010 в 15:19

ну или безхозного ван дер варта...а то он скоро уже привыкнет по клубам метаться

04 Июня 2010 в 09:59

ххахахахааа)))) Марадонна царьXD А Новазеландцы и Словаки скромняги)) А вообще у меня такое ощущение, что на ЧМ о футболе никто и не думает!)

05 Июня 2010 в 12:44

тоже такое впечетленее создалось)

04 Июня 2010 в 09:53

вот уж действительно 100% слухи!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем