Анонс субботних матчей 13-го тура чемпионата России

В субботу 13-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами. Свои поединки проведут два участника Лиги чемпионов - "Спартак" и "Зенит", а также главный аутсайдер турнира "Волга", которая примет "Краснодар".

СУББОТА



"Спартак" (Москва) - "Мордовия" (Саранск)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Лужники" (Москва).

После победы над "Бенфикой" в Лиге чемпионов – победы тяжелой, трудовой и натужной – спартаковцам впору было бы вдоволь порадоваться первым набранным в группе очкам. Они и радовались, но в меру. И игроки, и тренеры после матча в один голос твердили о том, что локальный успех добавит команде уверенности в собственных силах и значит немало, однако впереди ещё много работы, и, в частности, игра с "Мордовией". Не один и не два футболиста в красно-белой футболке вспомнили о предстоящей игре после успеха с "орлами". Это говорит о том, что команда всерьёз настраивается на поединок.

А как иначе, если к тому обязывает турнирное положение? После двенадцати туров "Спартак" был лишь седьмым, а отставание от лидирующего "Анжи" составляло уже 10 баллов. И это при том, что "красно-белые" ставят перед собой исключительно чемпионские цели. Да и последние результаты на внутренней арене не только поставили большой знак вопроса на перспективах москвичей, но и расшатали кресло под наставником Унаи Эмери. Победы над "Ростовом" и "Амкаром" это, конечно, хорошо, но когда команда дважды подряд проиграла конкурентам ЦСКА и "Анжи" – это вряд ли может обрадовать что руководство клуба, что болельщиков.

После победы над "Бенфикой" спартаковцы могут хотя бы перевести дух, а тренер - выдохнуть. Да и соперник по предстоящей игре – это третий уровень команд, даже не ростовчане с пермяками. "Мордовия" – один из двух главных аутсайдеров чемпионата наряду с "Волгой". Иногда у неё случаются шальные победы, как над теми же нижегородцами, но в целом поражения – её образ жизни. Динамовцы в последнем туре хоть и напряглись в Саранске, но трех очков добились. Как должен добиваться и "Спартак", иначе грош цена победе над португальцами и прочему.

И даже несмотря на кадровые проблемы, которых целый вагон. Травмированы Песьяков, Гататов, Паршивлюк, Яковлев, Ромулу, Макгиди, не готов пока играть Дикань, хотя он появится на скамейке запасных. Сможет сыграть Эменике, а вот Кирилл Комбаров и Веллитон дисквалифицированы. У "Мордовии" в лазарете Волаш и Кузнецов, но какое это имеет значение? Исход поединка в "Лужниках" во многом будет зависеть от спартаковцев.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Костевич (Курск);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

В прошлом туре свершилось чудо: "Волга" смогла одержать победу! После матча с "Мордовией", в котором нижегородцы обстучали все штанги и перекладины и не забили пенальти, показалось, что сама судьба противится победам нижегородцев. Однако за время паузы в чемпионате команда Гаджи Гаджиева смогла чем-то заслужить улыбку фортуны. Игра с "Крыльями Советов" вполне могла бы завершиться и вничью, однако вратарь "Волги" Михаил Кержаков в концовке встречи отбил пенальти в исполнении нападающего соперника Корниленко и принес своей команде победу. Первую, начиная с первого тура.

Успех не позволил команде подняться с последнего места в турнирной таблице, но он хотя бы вселил уверенность в наступление лучших времен. Лучшие времена должны настать для нижегородцев и в личном соперничестве с "Краснодаром". В прошлом сезоне "Волга" сыграла с "горожанами" четыре раза – и во всех четырёх матчах уступила. А вот в первом дивизионе в 2009-м и 2010-м годах нижегородцы играли с краснодарцами куда удачнее.

Дружина Славолюба Муслина в нынешнем сезоне – команда настроения. На старте турнира она одолела "Рубин" и "Локомотив", затем не знала побед на протяжении пяти встреч, после разгромила "Мордовию", в последнем туре обыграла "Аланию" (2:0), но о стабильности говорить пока не приходится. Оттого и место в турнирной таблице у "горожан" лишь девятое. Своё команда берёт, но по сравнению с прошлым сезоном не наблюдается никакого прогресса, ведь в том году команда также болталась в середине турнирной таблицы. Конечно, можно сказать иначе, назвав её победителем второй восьмерки, но сути дела это не меняет.

Фаворит субботней встречи в Нижнем неясен. Дома и стены, безусловно, помогают, но по уровню игры краснодарцы стоят на данный момент, пожалуй, повыше. Вдобавок ко всему, у нижегородцев немало потерь. Травмированы Абаев, Бондарь, Буйволов, Рыжков и Тараканов, а главная звезда команды Сапогов дисквалифицирован. Он уже пообещал провести этот день в фанатском секторе.

"Алания" (Владикавказ) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).

После того, как один участник Лиги чемпионов "Спартак" днем проэкзаменует "Мордовию", вечером свой поединок проведет и другой – и вновь с командой нижней части турнирной таблицы. "Зенит", как и "красно-белые", в еврокубке одержали победу, вымучив три очка во встрече с "Андерлехтом" (1:0). Этот поединок был удивительно похож на игру питерцев с "Кубанью" (1:0) в прошлом туре – что по сюжету, что по результату. И там, и там питерцы испытывали огромные проблемы на поле, у них немногое получалось, страдала и реализация. И там, и там "сине-бело-голубые" взяли верх за счет реализованного Кержаковым пенальти, который в обоих случаях вызвал споры у соперника. Но пока хромающий "Зенит" пребывает в подвешенном состоянии, результат – главное, что есть позитивного в этой ситуации.

У "Алании", например, поводов для радости и того меньше. В последний раз команда выигрывала больше двух месяцев назад, так что неудивительно, что она откатилась на тринадцатое место в турнирной таблице. Ничьи периодически случаются, но до побед команде дотянуться никак не удаётся. Вот и в последнем туре владикавказцев ждала неудача в Краснодаре (0:2). Но на игру с чемпионом дружина Газзаевых наверняка настраивается по-особому. В этой встрече можно разом убить нескольких зайцев: и очков набрать, и самооценку собственную заметно повысить.

Главное – результата добиться. Правда, в последний раз "Алания" обыгрывала питерцев в 2002-м году. Всего на счету "сине-бело-голубых" 15 побед при 3 ничьих и 4 поражениях. В помощь хозяевам – отсутствие в составе питерцев сразу нескольких футболистов. Не сыграют Жевнов и Данни уже привычно, но помимо них вне игры ещё и Денисов, и выбывший на неделю Широков, и дисквалифицированный Халк. У хозяев отсутствуют Голубов, Григорьев, Дакоста и Хубулов.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
27 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:28

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

27 Октября 2012 в 01:38

Зенит проипет, без Халка, без Данни и без Широкова команда без мозгов осталась.

27 Октября 2012 в 08:14

Надежда на Витселя, Малафеева, Анюкова (старый конь борозды не испортит) да на Быстрова.. ах, да! есть же ещё футболисты в команда! ты это знал? оО

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем