Зико: "Победа над "Рубином" позволит нам приблизиться к группе лидеров"

Предматчевая тренировка ЦСКА в Казани, за которой наблюдало с десяток местных журналистов и армейских фанатов, продолжалась почти полтора часа.

Выходящих на поле игроков ЦСКА в подтрибунном помещении тепло приветствовал капитан "Рубина" Сергей Семак, команда которого только-только закончила свою тренировку перед выходом армейцев. Со стороны наблюдавших за этим журналистов даже попытки не последовало спросить что-либо у Сергея Богдановича – за два дня до очередного матча (неважно – с ЦСКА или тверской "Волгой") в казанском клубе вводится мораторий на общение футболистов и всех сотрудников с прессой. Нарушать этот мораторий на глазах руководителя пресс-службы "Рубина" и помощника руководителя клуба по безопасности никто из журналистов не решился.

Тренировка же гостей проходила на глазах представителей СМИ и болельщиков ЦСКА и "Рубина". После разминки армейцы уделили большое внимание розыгрышам стандартных положений. А именно – отрабатывали действия при подачах с левого фланга атаки. Навешивать вызвался сам Зико. Сначала подавал из района углового флажка, затем сместился ближе к углу штрафной. Претензий к своим подопечным не скрывал.

- "Зеленые", до подачи располагайтесь за линией мяча! А потом в движении играйте по мячу! – примерно такие реплики не раз доводил до игроков переводчик Зико. Но у игроков в зеленых манишках, которые, судя по всему, были атакующей стороной, получалось что-то не очень.

Ну а после отработки навесов армейцы провели двусторонку на полполя. На том тренировка и закончилась. Уходя с газона, игроки ЦСКА привычно раздавали автографы болельщикам, а Зико прямо у бровки провел дал интервью одному из федеральных телеканалов.

- Вы первый раз в Казани. Как вам город?
- Очень красивый. В Казани много интересных для туристов мест и, похоже, она очень гостеприимна.

- В каком настроении пребывает команда после поражения в 1/16 финала Кубка России от "Урала"?
- Конечно, если мы завтра победим лидера чемпионата, это нам здорово поможет и позволит самим войти в число лидеров. Поэтому думаем только о предстоящей игре, будем выходить и играть только на победу. Конечно, поражение в Кубке России очень печально, жаль, что так получилось, но Кубок России – это другой турнир, сейчас надо о нем забыть и переключиться на чемпионат. "Рубин" в точно такой же ситуации находится, он тоже выбыл из борьбы за Кубок России.

- ЦСКА в этом году уже дважды выигрывал у "Рубина". Можно ли говорить о том, что казанцы – удобный для армейцев соперник?
- Безусловно, те два матча были очень важны, на кону стояли Суперкубок и Кубок России. Но завтра нам играть не менее важный матч чемпионата страны, победа позволит нам приблизиться к группе лидеров.

- На сегодняшней тренировке вы много времени уделили стандартным положениям. Это обычная практика или вы как-то специально готовитесь к "Рубину"?
- Это обычное явление. Накануне матча я стараюсь тренировать стандартные положения.

- Тренировка прошла с 12 до 13.20, в это время уже жарко. Выбирая время, вы учитывали, что завтрашний матч начнется в 16 часов?
- Мы хотели тренироваться в 11 часов, но поскольку в это время занимались хозяева, нам отвели время с 12 часов.

- Как вам поле казанского стадиона?
- Очень хорошее поле, вот только трава немного высоковата. Надеюсь, ее сегодня подстригут.

- Нет ли опасений, что завтра будет очень жарко?
- Это нормальное явление. Играть надо, поэтому сыграем и на жаре.

Вслед за журналистами Зико удостоился и внимания болельщиков. Именитый бразилец не отказал никому из обратившихся к нему фанатов ЦСКА и "Рубина" (благо их было немого – меньше десятка) – со всеми желающими сфотографировался и всем раздал автографы.

Прямая ВИДЕО- и текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем