Щербаченко: «Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо» эксклюзив

Бывший главный тренер и спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым объяснил причины поражения «Зенита» от ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ (0:1).

- Игра получилась неяркая, цена ошибки была высока. Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо», что было бы актуально, на мой взгляд. В предматчевом флеш-интервью Семак сказал, что, в принципе, никаких особых ошибок против «Динамо» допущено не было, что там пропустили из-за отскока от вратаря, дело дошло до пенальти и так далее. То есть в «Зените» сочли поражение от «Динамо» случайностью. Но оказалось, что это была не случайность.

У «Зенита», как и у «Спартака», наблюдается некий спад. Питерцы проиграли два матча подряд, причём принципиальным соперникам. Недооценки там быть не могло, потому что играли против именитых команд. У «Зенита» сейчас нет той уверенности, которая была в начале сезона, – это раз. И второе – мне кажется, там нет однозначного понимания, как выходить из сложившегося положения. В последних матчах питерцы не играли с позиции силы и не феерили, скажем так, на поле. Мы не увидели от «Зенита» того, чего от него ждали, ждут и будут ждать, учитывая подбор техничных и разноплановых игроков, а также длину скамейки.

Нападение в этой игре выглядело беззубым. Если раньше в такой ситуации Азмун, Дзюба, да и Сергеев могли использовать впереди не самые стопроцентные моменты за счёт голевого чутья, то в сейчас мы видим, что поубавилось атакующих идей у «Зенита». Ну и будем говорить, что в матче с ЦСКА были определённые шахматы, – команды старались противостоять сильным сторонам друг друга. ЦСКА дотерпел и выиграл.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2023 в 09:39
Семак в очередной раз обгадился, задолбал этот говноед на тренерском мостике
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем