Сабитов: «В отношении Николича, как и Гисдоля, сначала тоже было много скепсиса» эксклюзив

Экс-защитник московского «Локомотива» и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал назначение главным тренером «железнодорожников» немецкого специалиста Маркуса Гисдоля.

- Гисдоль знаком с Рангником – значит, тренер Маркус должен быть неплохой. Рангник зарекомендовал себя в Германии только с положительной стороны. Он принимал непосредственное участие в становлении «Лейпцига» как одного из лучших клубов Бундеслиги. Рангник – Специалист с большой буквы, и будем надеяться, что он не ошибся с новым тренером для «Локомотива».

Скепсис общественности по поводу назначения Гисдоля? Когда в клуб приходил Николич, тоже было много скептиков, которые спрашивали, кто он такой и кого он тренировал. Это абсолютно нормальное явление. Для Гисдоля важно, как он начнёт сезон. Надо не забывать, что «Локомотив» у нас топовая команда, у которой немало болельщиков и которая всё время на виду.

Мне кажется, у Гисдоля должно получиться неплохо. Немецкий институт тренеров сейчас на подъёме: Нагельсман уже в «Баварии», а Клопп и Тухель здорово работают за рубежом в клубах АПЛ. В России также были и есть хорошие соответствующие примеры – Тедеско в «Спартаке» и Шварц в «Динамо». Надеюсь, «Локомотив» будет идти в ногу со временем и соответствовать современным тенденциям европейского футбола.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем