Брага: «Если «Зенит» не ценит Лигу чемпионов, то пусть отдаст путёвку в неё кому-то другому» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым раскритиковал главного тренера «Зенита» Сергея Семака за его слова о том, что чемпионство в РПЛ гораздо важнее выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

- Если так говорят, то лучше вообще не тренировать и не играть. Зачем тогда нужен первый отборочный раунд в июле, если никто оттуда не выиграет Лигу чемпионов? Зачем играют квалификацию за попадание на теннисные турниры Большого Шлема? Если «Зенит» до такой степени не ценит Лигу чемпионов, то пусть отдаст путёвку в неё кому-то другому.

Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов абсолютно не значит, что клуб сразу теряет шансы на внутреннее чемпионство. По-моему, это вполне можно совместить, здесь нет вилки.

Когда делаются подобные высказывания, я не вижу у «Зенита» желание развиваться. Но ведь всегда нужно стремиться к прогрессу, год за годом делать что-то большее, шаги вперед. Да, абсолютное большинство команд не выигрывают Лигу чемпионов, но неожиданности там тоже бывают. В любом случае есть большая разница между выходом в плей-офф и последним местом в группе с одним набранным очком.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2021 в 14:57

Не развивается говоришь, стыдно говоришь)))) Ты посмотри, что сейчас происходит с европейским футболом. Барса что ли развивается или итальянский футбол блещет. Атлетико Мадрид слил лигу по простой причине, что чемпионат нужнее, важнее и необходимее болельщикам. И не сделай он этого, то уже сейчас свалился бы в зону УЕФА. И что это Брага не поносит Диего Симеоне? Потому что слил по тихому!!!! А Богданыч сказал то, что не сказал Диего . Так что заткнись и кушай мокороны.

02 Апреля 2021 в 14:38
Клуб, который вызывает чувство брезгливости.
02 Апреля 2021 в 07:53

Ага сейчас откажутся!Газпрем спонсор Лиги Чемпионов же

01 Апреля 2021 в 23:26

Микаэля Брагу забыли спросить!

01 Апреля 2021 в 20:02

Плох тот солдат........

01 Апреля 2021 в 19:01

Просто Семаку проще играть, когда ВАР и судьи помогают, а в ЛЧ все наоборот и дзюба перестает быть суперфорвардом и превращается в полено)))

02 Апреля 2021 в 13:31

кто о чём а подкорытный про вар))как обычно на зенитовских ветках трёшься,красно-бледное корыто расформировали чтоли?)))

03 Апреля 2021 в 10:36

О, опохмелился?

Когда снова в запой?)))

01 Апреля 2021 в 18:06

Вот Ювентус с вилкой , в итоге без чемпионства и победы в ЛЧ , отставка начинающего тренера . У нас Зенит с деревянной ложкой , нету у Семака глубины состава , нету у Зенита таких спонсоров как у Манчестер Сити - форма похожа клубная.

07 Июня 2021 в 09:15

Чего? Глубины состава нет?!!!!! Семак только и может ныть . Зенит не 1-й раз игрока за 30млн покупал ! Ходите с поднятой головой и орете "Мы доминанты в РПЛ". За то в ЛЧ Брюге пролетели .

Ваш спонсор - спонсор ЛЧ . Ваш спонсор - спонсор судей в нашем чемпионате и фармклубов . Ни одному клубу на свете так задниц не лизали как бомжам . Начиная от Черданцева , заканчивая всем КДК РПЛ

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем