​Роналду покидает «Ювентус», Месси поедет играть в США, а «Спартак» возглавит бывший тренер «Зенита» - в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели вы узнаете о том, какое будущее ждёт Криштиану Роналду, где продолжит карьеру Лионель Месси, и какой европейский тренер может возглавить «Спартак» уже через несколько месяцев. Об этом и не только – в традиционной рубрике сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Роналду покидает «Ювентус»

Второй год подряд «Ювентус» покидает Лигу чемпионов уже на стадии 1/8 финала. Это бьёт не только по имиджу, но и по финансовым показателям «старой синьоры». В условиях пандемии клубу непросто обеспечивать дорогостоящий контракт Криштиану Роналду, поэтому появляются слухи о возможном уходе звёздного игрока будущим летом.

Поговаривают, что в ближайшее время «Ювентус» сядет за стол переговоров с Роналду. Клуб якобы хочет начать новый проект под руководством Андреа Пирло уже без Роналду и донесёт эту свою позицию до игрока, говорят некоторые СМИ. Вопрос в том, какой клуб сможет потянуть трансфер португальца и его зарплату. Есть информация, есть агент Криштиану Жорже Мендеш ведёт переговоры о возможном возвращении форварда в «Реал». Также в прессе фигурируют слухи о вариантах с «ПСЖ» или «Манчестер Юнайтед».

Embed from Getty Images

 

Лапорта поставил условие Куману

На неделе «Барселона» получила нового президента. Им стал Жоан Лапорта, который уже занимал президентское кресло в клубе в период с 2003 по 2010 год. Лапорте предстоит решить множество вопросов, один из них – тренерский. Рональд Куман оставляет о себе противоречивое мнение, хотя его работу сложно оценивать объективно на фоне всего происходящего в клубе. По слухам, Жоан Лапорта готов сохранить Кумана у руля команды как минимум на следующий сезон, но для этого голландскому тренеру нужно привести «Барселону» к чемпионству уже в нынешнем сезоне. В последние недели «сине-гранатовые» вернулись в гонку. До «Атлетико» шесть очков, так что всё возможно.

Embed from Getty Images

 

Месси поедет играть в США

Ещё один вопрос, который предстоит решить Жоану Лапорте, заключается в будущем Лионеля Месси. Слухи говорят о том, что аргентинец до сих пор не принял решение по поводу того, где он проведёт ближайшие сезоны. Всё будет зависеть от переговоров с Лапортой – Месси хочет услышать весомые аргументы о том, как президент сможет быстро превратить «Барселону» в клуб, который снова будет бороться за трофей Лиги чемпионов из года в год.

В то же время на неделе появилась информация о том, что Месси рассчитывает провести в Европе ещё два сезона. После этого аргентинец планирует отправиться в США в «Интер Майами». Этим клубом владеет группа инвесторов, которую возглавляет Дэвид Бекхэм.

Embed from Getty Images

 

Мбаппе поставил условие «ПСЖ»

После выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи на эмоциях заявил, что Неймар и Килиан Мбаппе останутся в клубе навсегда. Впрочем, контракты со звёздными форвардами, рассчитанные до конца июня 2022 года, до сих пор не были продлены. На неделе появилась информация о том, что Мбаппе поставил «ПСЖ» условие – игрок хочет зарабатывать 35 миллионов евро ежегодно. Если Килиан не снизит планку по требованиям, парижане могут продать его летом.

Embed from Getty Images

 

«Спартак» возглавит бывший тренер «Зенита»

«Спартак» работает в направлении поиска нового главного тренера. Поговаривают, что московский клуб выбирает из четырёх иностранных специалистов. На днях появилась информация о возможном приходе на тренерский мостик «красно-белых» итальянца Лучано Спаллетти, находящегося без работы вот уже полтора года. В своё время этот специалист тренировал «Зенит». На прошлой неделе, поздравляя итальянца с днём рождения, пресс-служба питерцев назвала Лучано «единственным и неповторимым». Интересно, изменится ли отношение «Зенита» к Спаллетти, если он возглавит «Спартак».

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2021 в 13:34

По слухам. Роналду бы сейчас вернуться в МЮ. Стал бы наставником для молодогот Рэшфорда и помог бы команде вернуться на победный путь. Другое дело, что вряд ли он будет слушать Уле-Гуннара Сульшера. Он привык к тренерам постатуснее и посерьёзнее. А так в США рано, а Франция - слишком просто. Месси же останется в Барселоне, думаю. Вряд ли он пошёл бы на выборы, если принял другое решение, причём первый раз в карьере. Он знает, что Барселона - это гарантированные деньги и место в составе. А для Лапорты - ещё и шанс отмыть Барселону от последних лет выступлений с помощью её самого ценного ресурса. Свалить он ещё успеет, если что, как диспетчер сможет играть на высоком уровне ещё на протяжении нескольких лет. Кто там ждёт, Интер Майами, да?

12 Марта 2021 в 21:00

Вывод : Месси сам себе хозяин, нарцисс - раб своего эгоизма.... Поделом... Хе-хе...

12 Марта 2021 в 21:18
Ой, дурак
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем