Газзаев: «Футболисты - не самые богатые люди, олигархи зарабатывают больше»

Экс-наставник московского ЦСКА и сборной России, а в настоящий момент депутат Госдумы Валерий Газзаев высказал свое мнение о зарплатах футболистов. Его слова приводит издание «Спорт Бизнес Online».

«Если во всем мире футболисты получают большие гонорары, для этого есть основания. Они приносят пользу стране, выступая на международной арене. Кроме того, футболисты не самые богатые люди. Олигархи получают еще больше», - заявил депутат.

Напомним, что Газзаев у руля ЦСКА трижды становился чемпионом России, четыре раза выигрывал Кубок страны, а также стал триумфатором Кубка УЕФА-2004/2005.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2020 в 20:11

оох как тут лихо закрутили сюжет.... Господа товарищи Вам не сюда.... Вам в дискуссионный клуб.....

23 Сентября 2020 в 18:24

А чей-то комментарий можно описать простенькой крылатой фразой "у меня есть монпансье и я его жру".

долгая и кровопролитная битва между АРТУРОМ и русским языком закончилась победой первого. но в этом есть 2 важных положительных момента:

1. русскому языку от этого ничего не сделается

2. никто не умер

... в отличие от длившихся в России несколько лет алюминиевых войн.

конечно, Абрамович - это голова, как тот Бриан, которому Валиадис бы не стал класть в рот палец, и вступил в игру на новой для себя территории очень грамотно.

но говорить о том, что не надо олдигархов-алигархов-олегархов путать с бандюками по меньшей мере неуместно ибо они с этими бандюками так спутались, что только дым стоял коромыслом и кровь лилась рекой.

одновременно, будущему начальнику Чукотки оказывалась поддержка на самом высоком уровне, иначе объяснить успешную операцию по приватизации Сибнефти можно лишь чудесным провидением. в которое, естественно, не верил ни один из участников передела. потому что каждый из них знал, как обстояли дела на самом деле.

победить в переделе, в котором принимали участие Толя Бык и братья Черные может только отличник с первой парты, ога.

нае... обмануть Борю Березовского мог только кристальной честности человек, вне сомнений)

несколько лет тому Швейцария отказала "чукче" в виде на жительство, не польстившись на щедрые статусные отчисления потенциального налогового резидента.

потому что в ходе проверки его благонадежности было быстро установлено, что "как минимум часть его доходов была нажита нечестным путем".

"чукча" разобиделся и попытался через суд остановить публикацию материалов проверки.

суд, ничтоже сумняшеся, послал "чукчу" в далекие холодные края.

кому бы вы поверили? я предпочитаю верить швейцарцам, т.к. сложно даже представить себе масштабы чукотского зашквара, если от него поворотили рыло те, чьи предки когда-то спокойно хранили в своих банках нацистское золото.

и есть в этом некая печальная ирония.

23 Сентября 2020 в 13:44

Во всём мире футболисты получают из заработанных клубом денег, содержание за счёт средств госбюджета там невозможно. Газзаев был неплохим футболистом, у довольно уважаемым тренером, но в экономике и в политике он мало что сооброжает, хотя и просиживает штаны в Госдуме и вылизывает у диктатора.

23 Сентября 2020 в 13:38

Против высоких зарплат наших футболистов лично я ничего бы не имел при условии, что это были бы заработанные деньги. Но пока футболистам платят, в основном, из денег госкомпаний и из бюджетов разного уровня, т.е. от продажи недр и из наших налогов, при этом у нас не спросили, согласны ли мы. Поэтому я тоже считаю, что финансирование клубов от госкомпаний и из бюджетов должно быть прекращено, на зарплаты футболистов надо установить лимиты и премировать за результат, в том числе - за счёт госсредств.

Иное дело олигархи - те просто присвоили сначала активы, а теперь - доходы от продажи недр и труд людей. Тут вопросов нет - необходимо национализировать недра и приступным путём присвоенные предприятия.

23 Сентября 2020 в 10:57

Большие гонорары футболистов - это ничто иное как результат огромной футбольной аудитории.

Мы можем много говорить о низких зарплатах для учителей и врачей, но в отношении футболистов - так сложился рынок, игроки в этом не виноваты. По крайней мере, футболсты - это люди спорта, они пашут и вкалывают, чтобы стать лучшими и получить жирный контракт.

А вот что касается олигархов или чего хуже всяких губернаторских жёнок да дитяток, в которых просыпается неудержимая бизнес-жилка, как только папка или муж побеждают на выборах - вот тут большой вопрос, насколько это справедливо, относительно врачей и учителей...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем