«Локомотив» не дожал «Зенит», но всё равно оставил «Спартак» на первом месте

Чемпион России ни разу не пробил в створ.

Протокол игры  
30 августа. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Центральный матч шестого тура состоялся на «РЖД-Арене». У «Зенита» вообще стартовые туры – настоящее испытание. Питерцы уже успели сыграть в гостях против «Ростова» и дома против ЦСКА, оба матча выиграв. А оступился чемпион в прошлом туре, проиграв московскому «Динамо» - тоже сопернику не из лёгких. С таким календарём лидерство «Зенита» после пяти туров смотрелось очень хорошим результатом.

Очередная проверка в лице забуксовавшего «Локомотива» ждала «Зенит» в шестом туре. Команда Марко Николича без Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова, конечно, далеко не так опасна. Доказали это «Спартак» и «Ахмат», поочерёдно обыгравшие «железнодорожников». В игре против грозненцев ещё знатно начудил Гилерме – бессменный первый номер сборной России для Черчесова. «Зенит» же четыре дня назад проиграл впервые чуть ли не за год. И горел желанием вернуться на победный путь.

Однако «Локомотив» сумел собраться и первый тайм уж точно провёл лучше чемпиона. Даже с экспериментальной полузащитой из Куликова, Магкеева и Рыбчинского. Алексей Миранчук в модном наряде наблюдал за игрой нервов с трибун. В первом тайме – всего один удар в створ ворот, нанесли его «железнодорожники». А самым опасным был момент, который не получил отражение в протоколе.

Дмитрий Рыбчинский получил мяч на краю штрафной и на силу пробил под перекладину, открыв счёт. Однако Владимир Москалев гол сразу же отменил, сославшись на офсайд. VAR посмотрели, решение подтвердили – ситуацию решили миллиметры. В плотной игре моменты создавались с трудом, помогали стандарты. Малком недалеко от штрафной площади был пойман на бедро Магкеевым, и Деян Ловрен едва не отличился со штрафного, пробив чуть выше левой «девятки».

Во второй половине встречи «Зенит» ответил незасчитанным голом, но там всё очевидно ещё до помощи VAR. В офсайд забрался Караваев, простреливший в штрафную площадь, Сердар Азмун подыграл себе рукой, и только потом Артёма Дзюба занёс мяч в пустые ворота. Очень нервная игра продолжалась, команды одинаково владели мячом, но «Зенит» ужасно смотрелся в последней трети поля – ударов по воротам вообще не было. У «Локо» опасно стрельнул со средней дистанции Антон Миранчук, однако сфера пролетела в сантиметрах правее цели.

Embed from Getty Images

Сергей Семак пытался что-то изменить, выпустил Кругового и Ригони (а затем и Сутормина с Ерохиным), сняв Азмуна и Жиркова, но «Зенит» продолжал расстраивать. Тактика забросов на Дзюбу провалилась вдрызг, а других вариантов не было. «Локомотив» смотрелся бодрее, но в концовке тоже согласился на нулевую ничью. Ни разу питерцы не пробили в створ ворот Гилерме, мимо ворот пробили всего трижды. Скучная нулевая ничья сыграла на руку «Спартаку», на двухнедельную паузу в чемпионате России «красно-белые» ушли лидером.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2020 в 19:09

Да уж))Бывают такие игры, когда обе команды ничего особенно и не хотят, кроме .."как получиться, а если ничья, то норм"). Поэтому и играли абсолютно без скоростей, без азарта...уныло вообщем. Конечно, может устали, но...ИМХО Семак опять же не стал особым образом настраивать команду и выпрыгивать из штанов..опять эконом режим...Хрен его знает, может и пожалел Николича(еслиб Локо проиграл 3-й раз - вопрос о снятии болельщики бы тут же поставили), может перед играми сборной не стал "напрягать" игроков, может реально к пику формы выводит на ЛЧ...история умалчивает) А так - ничья - всем хорошо - и Локо, и Зениту...и интрига в чемпе возродилась) Будем далее посмотреть - свое еще возмем)

ГЫ.: Понравились Дуглас и Мостовой в этой игре)

31 Августа 2020 в 12:50

Без помощи судей зенит не может два матча подряд забить)))

30 Августа 2020 в 21:07

Из того, что я понял, пока не глючил инет - равная борьба, ударов мало, в створ - ещё меньше. Всё снимала защита. Игрок Локо давал в перерыве комментарий, что игра складывается по сценарию Локомотива - ну видимо это такой сценарий и есть))))

-

Сейчас отдохнём, и в бой))) Спад, не спад - в том году тоже были подряд ничья с Ахматом и поражение от Уфы - и ничего, вырулили))) Вот глубина скамейки беспокоит куда больше

30 Августа 2020 в 19:52

Без судейского холодильника попортились шампиньёны)

30 Августа 2020 в 21:12

Посмотрим, где Спартачок с судейским холодильником окажется))) До юбилея ещё далековато))) А нос уже задран)))

30 Августа 2020 в 19:19

Весёлое самое, думается ещё впереди. Скоро Зенитчики по физике начнут сдавать сильно.

30 Августа 2020 в 19:29

напоминаешь, что Ледесма от них ушел?

30 Августа 2020 в 19:47

Конечно будут сдавать, все команды играющие в ЕК . Только сильно или нет посмотрим.

30 Августа 2020 в 21:03

Мы уже сдаём. Одни и те же играют.

aSa
30 Августа 2020 в 19:13

зенит, как и всегда пытается пешком выиграть игру. стратегия гуд конечно. учитывая условия и глубину состава на дистанции такая тактика опять выиграет им чемпионат. только вот что они будут делать в еврокубках с такой игрой?

30 Августа 2020 в 19:06

Первая тройка прошлого сезона похоже выложилась на концовку прошлого чемпионата. В этом и Зенит и Локо и Краснодар явно в функциональной яме, те же кто валял дурака и особо не напрягался, те в лидерах.

По игре..Локо это детсад какой то, но некоторые моменты понравились, хоть и без нападения но более менее смотрелись достойно, жду качели по ходу чемпионата

30 Августа 2020 в 21:17

Есть такое понятие "Пик формы". Думаю, к ЕК должны выйти. Еврокубки в этом сезоне в октябре. Тот же Спартак не пройдёт чемпионат на одном дыхании - и у них срывы будут. И ему нет смысла на пик формы к октябрю выходить. Значит там повалятся. Короновать по итогам 6-го тура или вопить "это провал" - не от большого ума))) Чемпионат в такие сроки - это довольно интересный опыт, своего рода испытание, которое надо пройти))

30 Августа 2020 в 18:53

ай сёдни за сочи притопим.. )))

30 Августа 2020 в 18:49

Единственное, Жирков конечно фантастический для своего возраста, они с Мостовым два светлых пятна

30 Августа 2020 в 18:48

А где мой коммент?

Что за ересь??

30 Августа 2020 в 18:51

ай я удалил.. пишешь ересь тут всякую.. )))

30 Августа 2020 в 19:11

Ну плюсик то хоть успел поставить?)

30 Августа 2020 в 18:40

Ноль ударов у игроков зенита в створ из-за того, что все боялись нанести удар по воротам! Всю игру наблюдал такую картину, что игрок на ударной позиции не наносил удар, а делал дебильный пас на ближайшего партнера! Любо это глупая тренерская установка, либо каждый боится ответственности за плохой удар в створ! Если так тупо играть, можно и из ЛЧ быстро вылететь и в следующем сезоне туда не попасть!

30 Августа 2020 в 18:30

Удивляться нечему! Что бы Семак отошел от своей предсказуемой схемы, должно произойти, что то экстроординарное. Плюс ко всему наблюдается регрес игроков. Зачем думать и бегать, когда можно тупо сделать навес вперед, а там, как получится. Чисто тренерский просчет. Думается, что теперь любая команда может обыграть Зенит. Выключить из игры Азмуна и Дзюбу, все просто, Зенит останется без забитых.

30 Августа 2020 в 18:33

экстраординарное это кресты у Дзюбы?

30 Августа 2020 в 18:35

Крестов у Дзюбы не будет. Он себя бережёт для Барселоны, вместо Месси пойдёт. А ещё ему лично Жезе Моуринью звонил, и звал к себе. :D

30 Августа 2020 в 18:40

Это точно. Не дай Бог конечно, пусть все команды играют без серьезных травм.

30 Августа 2020 в 18:55

я тоже травм никому не желаю, но это первое, что в голову пришло. Смотрелся сегодня Зенит очень бледно. Все навесы снимали Мурило и Чорлука, хотя последний на уколах играл.

30 Августа 2020 в 19:05

Так, а здесь не надо быть семи пядей во лбу. Плотнее играй с Дзюбой и Азмуном и чтобы была еще подстраховка рядом и все.

30 Августа 2020 в 19:14

но при этом у нас сегодня была очень экспериментальная опорка с Магкеевым и Куликовым без Крыховяка и Баринова.

30 Августа 2020 в 18:23

Импотентный и одноклеточный футбол закидушками зенита в действии. Скоро Европа и Камеди Клаб можно будет не смотреть.

Не смогли справится с обескровленным Локомотивом, без Миранчука, Баринова и Крыховяка. За весь матч ноль ударов в створ ворот. Ноль, Карл, ноль. Дутый чемпион!!!

Пусть смотрят на первое место Спартака и изливают желчь. :D

Привет всем тем, кто вчера писал чтоб мы радовались первому месту один день, так как завтра зинка победит. ;) Нуну.

30 Августа 2020 в 18:33

если Сочи победят, то они 1.

30 Августа 2020 в 18:38

ха ха Одинокая подзаборная псина, потешь пока свое самолюбие, когда еще увидишь своих инвалидов в верху таблицы. Не забудь на стенку повесить таблицу и красным фламастером подчеркни. Больше у тебя такой возможности не будет.

30 Августа 2020 в 19:16

Инвалиды сегодня ноль в створ ворот сделали. :D

30 Августа 2020 в 18:39

Выиграть бой не значит победить в войне. Но если так легче, то сегодня радуйтесь. Тем больнее будет завтра.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем