Три балла без игры: четыре футболиста, которые добыли «Спартаку» победу над «Арсеналом»

«Красно-белые» оценки игрокам Тедеско

Московский «Спартак» продолжает удивлять. Минимальные победы на зубах – обычно это не про «красно-белых». А тут уже третий тур подряд. Огромное влияние конечно же оказало удаление Даниила Лесового. «Арсенал» целый тайм играл без лучшего футболиста, ещё и Евгений Луценко травмирован.

Самое смешное, что «Спартак» опять победил по всем статистическим показателям: владение мячом 70:30, удары по воротам 7:5, в створ 3:2, голевые моменты: 2:1. Но это преимущество можно назвать преимуществом только на фоне 10 игроков тульского «Арсенала». «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 5,0. Блестящие матчи с блеклыми чередует Максименко. Спас победу в Волгограде, а теперь начудил против Тулы. Пропустил в ближний угол от спины Хлусевича, ещё и чуть не подарил «канонирам» второй гол, в простой ситуации вынеся мяч на Кангва.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 5,5. Молодой Маслов всё чаще доказывает, что готов к основе. Но вот одну серьёзную ошибку в матче он допускает стабильно. Сегодня упустил Хлусевича в голевом эпизоде, буквально отвернувшись от соперника. Гол на совести защитника и его отличная игра с пятью перехватами и двумя отборами перечёркнута.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 8,0. Спаситель сегодняшнего «Спартака». Решил на стандарте, позволив «красно-белым» второй тайм играть просто во владение. Кроме победного гола отлично отработал и в защите – пять перехватов и два отбора.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Джикию признали лучшим игроком матча, но эксперты, кажется, пошутили. Совсем незаметен был сегодня Георгий. Ни одного отбора и атаки опасные с его передач не начинались, хотя семь точных передач на дальнюю дистанцию капитан выписал. Жиго был гораздо полезнее сегодня.

 

АЙРТОН - 7,5. Фланги «Спартака» работали отлично. Айртон просто разорвал Пантелеева и Хлусевича, хотя частенько оказывался один против двух соперников. Четыре отбора и четыре удачных дриблинга. Бразилец всегда был на мгновение быстрее оппонентов, проявляя себя в атаке и в обороне.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. По традиции хорош и Роман Зобнин. Он чуть ли не единственный держит марку каждый матч нового сезона. Разогнал первую голевую атаку, отдал две ключевые передачи, вырезал четыре точных кросса и дважды сыграл на перехвате. В общем, Зобнин по традиции был очень активен.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 5,5. А вот центр поля неожиданно проседал. И ведь много владел мячом «Спартак», но Костадинов с Кангва всё равно смотрелись качественнее. Наиль Умяров много перемещался, но ничего полезного так и не придумал, проиграв половину единоборств за мяч.

АЛЕКС КРАЛ – 7,0. Примерно те же выводы, что и по Умярову, но на уровень выше сыграл Крал. Невероятный объём работы – 10 выигранных единоборств из 18, 115 касаний мяча, 80 точных передач, три удачные обводки, два отбора, два заработанных штрафных удара. Красивые цифры, однако привели они только к победе по владению мячом 70 на 30.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 6,5. Благодаря голевой передаче Зелимхан Бакаев слегка поднялся до хорошей оценки. Но вообще слишком инертен был, а когда получал мяч – сразу попадал под пресс. Всего 15 точных передач при шести потерях мяча и ранняя замена, обусловленная микротравмой.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 6,5. Швед двояким результатом оставляет вопросы. Джордан стал просто королём стандартов – навесил на гол Жиго, опасно пробил сам, но в это же время сбавил в игровой активности. Открывается не так классно, как раньше, да и 16 потерь при 24-х точных передачах – показатель не из лучших.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - 8,0. Ох, как же обидно, что конфликт с Дзюбой опрокинул Соболева мимо сборной России. Сейчас Александр очень хорошо. Хладнокровно (много касаний, правда) разобрался в штрафной площади, соорудив индивидуальный гол, забрал верх у чужой штрафной площади – 8 из 10 выигранных единоборств. В лучших традициях Дзюбы провёл этот матч Соболев.

ГУС ТИЛЬ - б/о.

Реклама


ОСТОН УРУНОВ - б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2020 в 20:04

МАЛОЛЕТНИЙ внучек МИНИСТРА СССР Лесовой СЛИШКОМ ОБНАГЛЕЛ!!! МЯЧ от него и ОТСКОЧИЛ ЧИРКНУВ Лесовому по НОГЕ, так этот ВЫРОДОК еще и ПРЕДЪЯВЫ СТАЛ КИДАТЬ СУДЬЯМ, за что СПРАВЕДЛИВО и ПОЛУЧИЛ ВТОРУЮ ЖЕЛТУЮ и УДАЛЕНИЕ!!! Надо в ФУТБОЛ было ИГРАТЬ, а НЕ НОГАМИ по ГОЛОВЕ РАЗМАХИВАТЬ и СУДЬЯМ ХАМИТЬ внучку министра!!!

30 Августа 2020 в 12:05

Лучшими в составе "Спартака" - ИМХО - были Зобнин и Жиго. Чтобы бороться за чемпионство, красно-белым нужны ещё два-три футболиста такого уровня. Пр наличии Джикии, Крала, Бакаева, Соболева, Ларссона и Понсе - вполне выполнимая задача. Понравился Урунов, жаль Тиля ( не везёт так не везёт! ). Но - как показал очередной матч - с позиционным нападением остаются большие проблемы. Если над стандартами - похоже - на тренировках работают, то над "взламыванием" плотной обороны - нет!((

779
30 Августа 2020 в 11:09

Не согласен, что эта игра была на каких то "зубах". Довольно спокойная и прагматичная.

И какую то "огромную роль" удаления не приметил. С Лесовым Тула подошла бы к воротам Спартака не два раза, а три?)))

29 Августа 2020 в 23:26

поздравляю с первым местом !

29 Августа 2020 в 23:21

Кто такую херню написал? Можно подумать другие команды супер игры показывают.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем