Возвращение Вагнера Лава в ЦСКА: красивая история без большого смысла

В понедельник Вагнер Лав должен объявить о своём возвращении в ЦСКА. По информации главного инсайдера России Нобеля Арустамяна, стороны уже согласовали детали будущей годичной сделки. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассуждает по поводу целесообразности подписания контракта с возрастным бразильцем.

В 2018-м году ЦСКА расстался с целым рядом футболистов, которые входили в основную обойму команды. «Армейцы» начали новую эру – эру со ставкой на молодёжь под руководством молодого тренера. Говорить о решении больших задач пока не приходится, ведь команде Виктора Ганчаренко для этого нужно обрасти мышцами, но предельно ясно, в каком направлении решил двигаться клуб. В этом смысле подписание Вагнера Лава кажется не совсем логичным.

Embed from Getty Images

 

Да, молодым футболистам для прогресса нужно, чтобы рядом находились более опытные. Виктор Ганчаренко неоднократно подчёркивал это в своих интервью, особенно когда говорил о проблемах команды со вскрытием оборонительных редутов соперника. Но может ли Вагнер Лав в 36 лет (столько ему исполнится 11 июня) стать полезным наставником для молодёжи ЦСКА? Скорее нет, чем да. Вагнер никогда не был тем, кто не покладая ног пашет на тренировках. Он работал с ленцой, что свойственно многим бразильцам. Сложно представить, что в 36 лет Вагнер Лав покажет себя другим и преподаст пример молодым исполнителям.

Сомнения вызывает больше не квалификация Вагнера Лава, а как раз его мотивация. Насколько мотивирован может быть возрастной Вагнер для игры в чемпионате России? К тому же физические кондиции у форварда уже далеки от лучших. Если посмотреть на статистику выступлений Лава в чемпионате Бразилии в сезоне 2019 года, то он принял участие в 28 играх. Лишь в одиннадцати матчах Вагнер провёл на поле по 90 минут. В среднем нападающий играл по 62 с лишним минуты. При этом ему удалось забить всего лишь 5 голов.

Embed from Getty Images

 

Возвращение Вагнера Лава – это, безусловно, красивая история. Болельщики ЦСКА любят бразильца, который является одним из лучших центральных нападающих в истории российской Премьер-лиги. Всего за «армейцев» Вагнер провёл 259 матчей в различных соревнованиях. В этих играх бразилец забил 124 гола и ещё 53 раза ассистировал партнёрам. Вагнер действительно был яркой фигурой и оставил весомый след в истории ЦСКА. Но для чего он нужен молодой команде Виктора Ганчаренко, непонятно.

В пользу подписания Вагнера Лава говорит тот факт, что он достанется ЦСКА бесплатно на правах свободного агента. Плюс бразилец достаточно разносторонний: он может играть не только на острие, но и в оттяжке. Но даже если Вагнер в свои 36 лет будет приносить пользу «армейцам» - это лишь краткосрочный вариант. ЦСКА же было бы полезнее получить опытного игрока в рамках долгосрочного проекта.

Трансферное окно в России сейчас закрыто, и если Вагнер Лав перейдёт в ЦСКА, то сможет сыграть только в следующем сезоне. Очевидно, Виктор Ганчаренко верит, что 36-летнему форварду ещё есть что сказать в РПЛ. Нам остаётся только ждать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2020 в 09:50

Березуцких еще в защиту позовите!

И переименуйте конюшню в пенсионный фонд)

08 Июня 2020 в 09:25

Нелогично и даже глупо. Но будем считать, что там знают, что делают)))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем