Слуцкий объяснил, почему невозможно доиграть текущий сезон

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий назвал главные проблемы, которые таит в себе рестарт сезона. Об этом он заявил на канале Василия Уткина в YouTube.

- Если протокольно удастся решить вопрос о том, что иностранные футболисты смогут раньше начать тренироваться в общей группе. Это решение проблемы?

- Да. Но, например, уже Собянин вынес решение о том, что нельзя заниматься спортом и всем остальным в Москве до 31 мая. То есть, до 1 июня нужны какие-то специальные правительственные решения, во что я не верю. С момента, когда Росавиация даст разрешение на прилет легионеров до старта чемпионата должно пройти минимум 5 недель, это просто голая математика.

У вас заканчивается один чемпионат, через неделю стартует второй чемпионат, и в вашей команде, например, 13 футболистов, у которых закончится контракт, а через неделю вам нужно стартовать в новом первенстве без этих 13 игроков, набрав новых футболистов за неделю и каким-то образом натренировав их. Это невозможно сделать. Здесь вступает индивидуальные моменты. Понятно, что команды, у которых минимальное количество арендованных футболистов или футболистов с заканчивающимися контрактами, они одним составом закончат играть и тем же начнут. Другие команды входят в новый сезон абсолютно неподготовленными. За неделю новую команду невозможно собрать и натренировать. Если мы здесь говорим про 28 июня, у нас вообще нет маневра, потому что матчи через 2 дня на третий. Следующий чемпионат стартует через неделю после окончания предыдущего, в августе там все квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы, дай бог, если они будут сыграны в эти сроки, которые планируются, и тогда мы просто и здесь не заканчиваем и непонятно, когда новый начинаем.

Я вам скажу больше, об этом говорят все европейские врачи, что спортсмены и в частности футболисты, находятся в первой группе риска, потому что эта болезнь поражает легкие и дыхательную систему. И так как иммунитет футболиста после болезни проседает, и повреждение бронхов может привести к тяжелым последствиям. То есть, футболисты находятся в самой большой группе риска, имеется в виду за счет той работы, которую они делают.

Думаю, что зрителям непринципиально - они будут досматривать этот чемпионат или будут смотреть новый. Если мы не говорим о клубной принадлежности и бесконечным спорам. Мы говорим глобально про возвращение футбола на телеэкраны. Я боюсь, что спасая нынешний  сезон, мы можем потерять следующий.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2020 в 12:16

А по-моему, всё сказано по делу. Куча фанатов как дети:"Хацю канфетку и прям щаз!" и их не волнует, что этой конфетке взяться неоткуда. А когда им обьясняют, почему конфетки не будет, в ход идет демагогический аргумент про деньги. И не доходит, что если человек что-то сделать НЕ МОЖЕТ, то его деньгами хоть завали... из художника боксёра не сделать и из пластилина дом не построить. А поддержка формы и тренировки - далеко не одно и то же. Да и по поводу стыка двух сезонов Слуцкий полностью прав. Это будет не футбол, а издевательство как над зрителями, так и над игроками. А уж какая юридическая каша заварится с контрактами...

14 Мая 2020 в 11:46

Боится физрук Слуцкий, что вылетит в ФНЛ следующем сезоне)

У футболистов контракты, им за это платят и они должны поддерживать форму даже в период изоляции!

Если они не готовы играть, то это их проблемы и проблемы тренера, который не смог организовать тренировочный процесс правильно!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем