Трабукки: «Если Жиго получит паспорт РФ, то станет основным защитником сборной на долгие годы»

Футбольный агент Марко Трабукки считает, что французский защитник московского «Спартака» Самуэль Жиго мог бы стать незаменимым игроком сборной России при наличии паспорта гражданина РФ.

«В сделке по приобретению Самуэля Жиго было задействовано очень много агентов, к сожалению. Представитель Жиго, два посредника. Так что всего в трансфере участвовали четыре или пять человек. Но главное, что мы привезли в Россию игрока европейского уровня. Уверен, что если через год Самуэль получит паспорт РФ в соответствии с новым законом о гражданстве, то станет основным защитником сборной на долгие годы.

Может и хорошо, если изюминка сборной России уже изменилась к лучшему с приходом Мариу Фернандеса и, возможно, в будущем станет еще интереснее с привлечением Жиго? Главное, что легионеры, которые приняли российское гражданство, должны вызываться в национальную команду, только если они на уровень выше российских конкурентов по позициям», - сказал Трабукки.

Жиго перешел в московский клуб летом 2018 года за 8 миллионов евро. Защитник сыграл за «Спартак» 37 поединков, забил пять мячей и отдал два ассиста.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2020 в 18:12

И так уже в моём Динамо бегают рауши и жоаозиньи всякие - давайте всем подряд, гражданство раздавать.

02 Мая 2020 в 13:18

Такими темпами в сборной России через пару сезонов вообще россиян не останется, будет сборная натурализантов без малейшей капли патриотизма.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем