Кирьяков: «Не стоит серьёзно воспринимать слова Федуна, мы всё преодолеем и будем играть в футбол»

Тренер Сергей Кирьяков призвал не относиться столь серьезно к словам председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна, заявившего, что клубам придется выживать из-за последствий коронавируса.

«Не стоит так серьезно воспринимать слова одного из владельцев клуба. Предвидеть, как дальше будет развиваться ситуация, сейчас никто не может наверняка. Сейчас вообще все отошло на второй план, а на первом - борьба с коронавирусом. Но я бы не сгущал краски и думаю, что можно надеяться, что в ближайшее время все будет потихоньку улучшаться и уже летом мы доиграем чемпионат. Главное - сохранять оптимизм и придерживаться тех правил, которые сейчас есть. Поэтому я не думаю, что все так грустно, как говорит Федун. Мы все преодолеем раньше и будем играть в футбол.

Даже если наши футболисты захотят уйти в европейские клубы, я не думаю, что там на них будет большой спрос. Там все же уровень несколько выше, чем у нас. А понижение зарплат надо воспринимать нормально и с пониманием относиться к руководствам клубов. Каждый футболист сегодня должен понимать, что необходимо чуть-чуть переждать и затянуть пояса, чтобы помочь своим клубам пережить эту непростую финансовую ситуацию», - сказал Кирьяков.

Напомним, что РПЛ приостановлена до 31 мая из-за пандемии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем