Деменко: «"Краснодару" нужен такой тренер, который может сам принимать решения»

Интрига в борьбе за золото в РПЛ появилась и снова исчезла. Винить за это стоит «Краснодар». Стоило ли побеждать «Спартак», чтобы потом проиграть аутсайдерам из «Сочи»? Роман Широков после того матча сказал, что у «быков» нет менталитета победителей. Если что-то выиграют, то случайно.

Пока они ничего не выиграли. Даже поднимались наверх не по спортивному принципу. В премьер-лигу, например, детище Сергея Галицкого взяли после того, как снялся с турнира «Сатурн».

Что же мешает «Краснодару»? С этим вопросом корреспондент обратился к бывшему полузащитнику «Зенита» и «Спартака» Максиму Деменко, который сейчас живет в Краснодарском крае. Он и сам успел поиграть за «Краснодар», когда клуб только появился.   

– Даже, когда отрыв «Зенита» от «Краснодара» стал шесть очков, я сказал, что питерцы все равно не упустят чемпионство, – сразу напомнил Деменко. – Чего не хватает «Краснодару»? Не могут перебороть себя на финише. Мы это видели уже несколько раз. Мне кажется, что причина кроется в менталитете футболистов.  

– Может не хватает топ-тренера, которому Сергей Галицкий не сможет навязывать свое мнение?

– Соглашусь с вами. Но рассуждать об этом сложно, потому что в «Краснодаре» не было такого тренера.

– Игоря Шалимова вы не считаете тренером, который вел свою линию в «Краснодаре»?

– Нет. «Краснодару» нужен такой тренер, который может сам принимать такое решение, которое он считает нужным, а не то, что ему говорят сверху. 

– Это, наверное, может только иностранец.

– Нет, есть и российский. Когда Станислав Саламыч (Черчесов - прим.) еще не принимал сборную России, он мог возглавить «Краснодар».

Станислав Черчесов стал главным тренером сборной России в 2016 году и довел ее до четвертьфинала ЧМ-2018.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем