Джанаев открыл секрет голевого паса Аллисона в матче с «МЮ»

Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев на клубном канале в YouTube объяснил, как голкиперу «Ливерпуля» Алиссону удалось отдать голевой пас на Мохамеда Салаха в матче с «МЮ».

- Нужно тренироваться постоянно, регулярно поддерживать навыки. Нельзя сказать, сколько по времени, но тренировать нужно постоянно. Нужно чувствовать расстояние. Когда идет игра, ты видишь расположение игроков своих и чужих. Современный футбол требует, чтобы вратарь быстро начинал игру, вводил мяч быстро, начинал быстрые атаки. Это сейчас хорошее оружие. Вы могли убедиться в этом в последнем матче «Ливерпуля», когда Алиссон ввел быстро на Салаха и организовал гол.

- А сами вы практикуете такое?

- Ну да, тренируем, конечно. Это сложнее, чем обычный классический удар, потому что там надо корпус класть, поэтому это достаточно рискованно, потому что можно обрезать. Если ты не поднимешь мяч, и он пойдет низом, то можно получить контратаку на свои ворота. Он достаточно рискованный, но игроку проще принимать такие мячи, чем высокий мяч. Поэтому когда идет такой ввод, нападающим легче его в ход принять. Опять же если он за спину идет защитникам, у него траектория такая, которую приятно нападающим принимать, поэтому первыми бразильцы использовали этот прием.

Бывали случаи, когда после ввода был сброс головой, и потом забивали. Это второй ассист, как в хоккее. А первым, нет, у меня такого не было, чтобы ввести мяч, и игрок забил гол. Есть к чему стремиться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем