Веденеев: «Решение «Зенита» по Кокорину, не политическое, а профессиональное»

Известный футбольный эксперт Сергей Веденеев поделился мнением о ситуации с нападающим «Зенита» Александром Кокориным, которого клуб не взял на второй сбор.

- Сегодня стало известно, что Кокорин все-таки не полетит с «Зенитом» на второй сбор. Как к этому отнеслись?

- В команде много игроков, и все позиции основного состава закрыты. У Кокорина ситуация неординарная, в связи с известными событиями. Ему надо быть на голову сильнее остальных, чтобы получить место в основном составе.

- Но Сергей Семак ему доверяет, даже капитанскую повязку отдавал в контрольных матчах.

- Что значит доверяет? Есть конкуренция и другие обстоятельства. Есть руководство клуба и «Газпрома». Надо учитывать эти нюансы и то, что он отсидел в тюрьме. И решение, которое было принято по Кокорину не политическое, а профессиональное.

- То есть, он не полетел на сбор по спортивному принципу?

- Конечно. Нужно думать не только о сегодняшнем дне, но и о перспективе. Семак тут немного не разобрался. Он подошел к этому по-человечески, а надо было профессионально.  

- Вы считаете, что Кокорин уже ничего не может дать «Зениту»?

- На коротком отрезке, может он и принесет пользу. Но говорить о том, что это великий игрок, ради которого надо поднимать шум, не стоит.

- Почему Кокорин пошел на принцип и не стал переезжать в «Сочи», а решил играть за «Зенит-2»?

- Он просто не сориентировался в этой ситуации. Думал, что если откажется ехать в «Сочи», то будет игроком основного состава «Зенита». А руководство рассудило иначе. Но я не исключаю, что Александр еще поменяет свое решение и передумает играть за «Зенит»-2». Зачем ему тут сидеть? Кокорин давно играет в футбол и мне кажется, что он все время выглядит перспективным. У него были взлеты. Например, при Манчини в «Зените», но сказать, что он сделал что-то выдающееся, я не могу. Желающих играть в профессиональный футбол очень много, но игроки не всегда учитывают интересы клуба. Александр уже не молодой мальчик и должен учитывать сложившуюся ситуацию. Иногда надо и навстречу пойти.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2020 в 14:55

еще один специалист диванный веденеев.Ты лучше расскажи,как вы Садырина сливали,клоун

30 Января 2020 в 13:53

Виноваты здесь все. Семак в том, что больше человек, чем профессионал. Газпром в том, что принимая решение по Кокорину, не провёл разъяснительные работы с Семаком и Медведевым, выставив их терпилами. Ну а Кокорин практически похоронил карьеру, отказавшись ехать в Сочи.

30 Января 2020 в 11:07

Какой раб???!!! Какая дыра???!!! Профессиональный подход требует провести восстановительный период!!! Играть за "Сочи" остаток сезона, это лучший вариант!!! И, есть во всем мире такое понятие, как ИМИДЖ клуба!!! За все надо отвечать!!!

30 Января 2020 в 08:56

Короче говоря, Кокорин раб, который должен идти, куда ему скажут... Ясно-понятно. Хочет бороться за основу игрок - дайте шанс, а не ссылайте в дыру... Иначе зачем обещать игроку что-то наперёд?

30 Января 2020 в 07:47

Когда это Серёга экспертом стал ?

29 Января 2020 в 17:47

Ну, темнит эксперт и наводит тень на плетень. Это почему же тогда не отпустить Кокорина в Феенорд к Адвокату?! Или Адвокат хуже разбирается в футболе чем этот "Експерт" или Медведев с Газпромом?! Очко заиграло, а вдруг поиграет в Феенорде да и помашет Зениту ручкой. Просто хотели Кокориным вытащить Сочи со дна, а на самого Кокорина и его судьбу им наплевать. Сравните отношение Зенита к Кокорину (просто скотское) и Ростова к Мамаеву (доброжелательное и ободряющее)

29 Января 2020 в 17:12

Балабол.

Так почему в Фейеноорд не отпустили?

30 Января 2020 в 13:48

Потому что с Роттенбергом раньше договорились

29 Января 2020 в 16:33

Ну на мой взгляд Кокорин как футболист сильнее чем Веденеев как эксперт. И уж тем более как "известный" эксперт

29 Января 2020 в 16:00

Веденеев даже не понимает, что "профессиональное решение" , защищаемое им, лишь порождает новые проблемы. В частности, как совместить в основном составе Малкома и Дриусси? Ответ: очевидно, что никак. Разве что усадить на лавку Дугласа Сантоса, что случится вряд ли. Некоторые болельщики грешат в данной ситуации на политическое руководство страны- оно-де обязало зенитовское начальство поступить таким образом. Уверен, что нет. В философии, изучаемой ныне поверхностно, имеется понятие: базис определяет надстройку, а не наоборот. Иными словами говоря: правят нами отнюдь не президент с премьером, а миллиардеры. Еще в 2006 году Дерипаска без обиняков заявил:"Путин наш менеджер".

Да и как объяснить с этих позиций ссылку в Сочи: некий недоброжелатель заботится об игровом времени Кокорина? В Сочи он играл бы без замен практически. И почему скрыли решение поначалу и от Семака, и от Медведева? Некто из политической сферы произнес:"Но это-военная тайна", так что ли?

Если А.Кокорин не сдастся( а сколько народу его уговаривает это сделать), то встает вопрос: каким образом руководство клуба планирует выйти из конфликта? Ведь на Кокорина рассчитывали в следующем сезоне. Отпускать его из клуба не планировалось; мало того, что команда будет ослаблена, так еще и приобретет футболиста прямой конкурент Зенита. Не исключается вариант, что Александра подержат в дубле некоторое время и вернут в главную команду.

Прочел высказывания ряда болельщиков, что ничего особенного Кокорин из себя не представляет- не Мессси же. Так-то оно так, но разнообразит игру Зенита, и не случайно один за другим клубы заявляют о своей готовности его арендовать. а у Зенита проблемы с доставкой мяча в штрафную площадь, обычно грузят на Дзюбу- Кокорин же обладает каким-никаким дриблингом. ..

Если он сдастся, то это будет наукой нашим барам: не решайте судьбы людские не оповестив их и не посоветовавшись с ним, не всё решается деньгами.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем