«Краснодар» продаёт Игнатьева, ЦСКА подписал форварда, Европа борется за Холанда: главные трансферы и слухи недели

Наконец-то. Отборная «соляночка» разбрасывает запах прямиком из «окна» зимних трансферов. Успокоились все европейские чемпионаты кроме английского, РПЛ ушла на длительный перерыв, значит самое время активизироваться селекционерам, скаутам, агентам. Сетевое издание «Евро-футбол.ру» бережно собрало самые сочные трансферные новости за неделю и готово предъявить вам свежий дайджест.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Казанская перестройка

Главный трансфер громыхнул в Казани, и оказался он тренерским. Леонид Слуцкий вернулся на просторы РПЛ, подписав пятилетний контракт с «Рубином». Таких длительных соглашений ещё не получал ни один тренер в России. Активен казанский клуб не только в формировании нового штаба, на трансферном рынке подрезан бывший клуб Слуцкого - ЦСКА. «Армейцы» очень хотели приобрести нападающего «Нефтехимика» Дениса Макарова, но тот выбрал соседей и футбол под руководством Леонида Викторовича. Следующая цель «Рубина» - Юнес Намли, который не заиграл в Краснодаре.

Топ-форвард на продаже

Не заиграл в «Краснодаре» и собственный воспитанник - Иван Игнатьев. Летом Сергей Галицкий отказывался отпускать его за 30 миллионов евро, а сейчас собирается продать за 8. Тринадцать матчей в РПЛ и довольно блеклая игра распугали претендентов. Сейчас российские клубы не готовы предложить за Игнатьева и 8 миллионов евро. Хотя СМИ утверждают, что интерес к Ивану есть. Кстати, в «Краснодаре» одним Иваном точно стало меньше. По обоюдному согласию клуб расторг контракт в опытным Тарановым, который бегал в основном за вторую команду.

Ноунеймы для ЦСКА

«Армейцы» хоть и получили финансирование от ВЭБ, сорить деньгами не спешат. Виктору Ганчаренко уже подвезли двух нападающих, но банковский счёт ЦСКА почти не уменьшился. Классический Гинер. Первый из них (некоторые СМИ утверждают, что контракт подписан) - Илья Шкурин. Лучший бомбардир чемпионата Белоруссии, игрок «Энергетик-БГУ». 20 лет, 19 голов в сезоне. Неплохо, но заиграет ли на уровне РПЛ - как всегда вопрос. Особенно актуальный на фоне «кислых» Нисимуры и Н’Диайе, а также отправленного домой Лукаса Сантоса. Возьмут на сборы и Давида Караева из «КАМАЗа». Форварду уже 25 лет, он неплохо пылит в ПФЛ (третий бомбардир), но контракт с ним - дело совсем нерешённое. Заполучить нападающих с именами погромче не удалось. «Севилья» отказала в аренде Мунаса Даббура, «Фиорентина» не отпустила Педро Абреу.

Южные беглецы

Опытные защитники бегут из южных клубов РПЛ, расторгая контракты. Первой ласточкой стал Фёдор Кудряшов, который хочет остаться в России, но предложений конкретных не имеет. Зато нет отбоя от турецких клубов, там сразу три (один из них «Истанбул») и катарских. По сообщениям Sport24 покинул «Ростов» Рагнар Сигурдссон. Исландец тоже разорвал контракт, договорившись с клубом, и отправился в свободное плавание. О вариантах продолжения карьеры пока не намекал.

ЕВРОПА

Манджукича выгнали в Катар

Не всем болельщикам «Ювентуса» по душе Сарри. При Маурицио «старая синьора» показывает уж очень «душную» игру и уже не считается явным фаворитом чемпионской гонки Серии А. Но личные фанаты Манджукича Сарри просто ненавидят. Марио был важнейшим звеном туринской атаки, два года назад забивал ударом через себя в Лиге чемпионов, а в текущем сезоне не сыграл ни минуты. Не попал в заявку на Лигу чемпионов, просто был гоним. В итоге Сарри и «Ювентус» своего добились. Огромную неустойку платить не пришлось, Марио Манджукича продали в катарский «Аль-Духаиль», где хорвата уже ждал бывший одноклубник Мехди Бенатиа.

Бойня за Холанда и трансфер Минамино

Восемь голов в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов на кого угодно произведут впечатление. Сейчас весь футбольный мир следит за норвежцем Эрлингом Холандом. Уже получил отказ дружественный РБ «Лейпциг», «Милан» вышел с предложением личного контракта 5,5 миллионов евро в год и готовностью отступные за Холанда, но сам норвежец склоняется к варианту с «Ювентусом», а также подумывает над предложением «Манчестер Юнайтед», где его ждёт «родной» Сульшер.

Сериал с переходом одного из самых талантливых форвардов Европы будет тянуться долго, уж слишком велика конкуренция. А вот трансфер Минамино в «Ливерпуль» прошёл быстро и тихо. Партнёр Холанда по атаке «Зальцбурга» уже перебрался в Англию. Стоил японец своему новому клубу всего 7,25 миллиона евро. Сложно представить, что сейчас возможны такие цифры, но «Ливерпуль» при этом получил высококлассного форварда с опытом игры на высоком уровне.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2019 в 20:46

Материал подготовил молодой человек с чрезмерными амбициями и отсутствием достоверной информации.

27 Декабря 2019 в 23:28

Изначально с Игнатьевым не стоило продлевать контракт, зазвездился... А сколько шуму было, и в итоге игрок сам загубил свою карьеру завышенными ожиданиями от него, которые он не оправдал. Надеюсь, что Магомед-Шапи Сулейманов не повторит его судьбу. Краснодар неплохо развивал молодых талантов и у них должен остаться хоть кто-то, кто может стать большой звездой хотя бы на уровне РПЛ. Сафонов - да, хорош, но ошибается, плюс один пример - это скорее исключение из правила, чем правило. Чтобы подтвердить правило, Краснодару нужно больше примеров, чем примеры Сафонова и Магомеда-Шапи...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем