Сенников: «Миранчуку может не хватить мужского характера для игры в АПЛ» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью корремпонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился мнением об интересе «Манчестер Юнайтед» к полузащитнику «железнодорожников» и сборной России Алексею Миранчуку.  

- В английской прессе пишут про интерес «Манчестер Юнайтед» к Алексею Миранчуку. Что об этом думаете?

- Это серьезный клуб. Алексей уже несколько лет выступает в России на высоком уровне и зарекомендовал себя. Писали, что им заинтересовался «Ювентус». Думаю, что неспроста сильные европейские клубы проявляют к нему интерес. Это закономерно. Но я не знаю, готов ли он сейчас уехать в Англию и играть. Это вопрос адаптации. Тем более он будет без своего брата. Думаю, Миранчуков надо брать вместе.

- Пишут, что англичане готовы заплатить за Алексея 40 миллионов евро. Адекватная цена?

- Она несколько завышена. Но если МЮ готов платить такие деньги, то надо его продавать.

- На сайте Transfermarkt цена за Алексея – 16 миллионов евро. Это ближе к реальности?

- Лично я думаю, что Алексей стоит примерно 20-25 миллионов евро.

- Чемпионат Англии Миранчуку подошел бы?

- Не знаю. Мне кажется, что ему еще нужно поиграть. Это мужская лига и ему надо приобрести мужской характер. Люди бьются в каждом матче и к этому надо быть готовым. Там нет легких матчей, каждая игра как битва.

- То есть Алексею может не хватить мужского характера для игры в Англии?

- Да. Возможно. Он никогда не играл в Европе и после чемпионата России все будет по-другому. Тем более в «МЮ» нет русских игроков, и ему будет непросто адаптироваться. Но конкурентная среда помогает игроку вырасти. Попав в такой клуб, футболист может хорошо себя мотивировать, если у него большие амбиции. Он может заиграть и выйти на другой, более высокий уровень.

- «Локомотив» и «МЮ» чаще всего в этом сезоне используют одну и ту же схему: 4-2-3-1. Правда, «Локо» от нее нередко отступает, но Миранчуку всегда находилось место на поле. Это могло бы облегчить адаптацию?

- Алексей может сыграть на любой позиции. Это игрок под нападающими, но может сыграть атакующего футболиста с фланга. Он лидер. Может и впереди сыграть.

- Пишут, что Миранчук может заменить в «МЮ» Хуана Мату. Он тоже левоногий, но гораздо моложе испанца. Алексей готов конкурировать с ним и другими игроками? 

- Он может выходить на замену. У «МЮ» есть проблемы в центральной зоне. В последнем матче он проиграл «Уотфорду», идущему на последнем месте.

- Известно, что Сульшер требует от игроков группы атаки универсализм, чтобы они могли закрыть несколько позиций. Алексей универсален в этом плане?

- В некоторых матчах мне понравилось, как он отрабатывал в обороне. Он не только в атаку может играть, но если надо, будет обороняться. Он больше действует как ассистент, но с его ударом, дриблингом, видением поля, у него есть хорошие возможности для прогресса.

Реклама


В текущем сезоне Алексей сыграл 16 матчей в РПЛ, отметившись пятью голами и четырьмя ассистами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2019 в 13:22

Эх мля,Слуцкого выперли из Нидерландов.

А то можно было пристроить пару тройку руських хВутболистов в КВАРТАЛ КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ!

А где еже данцинговать без МУЖСКОГО ХАРАКТЕРА???

23 Декабря 2019 в 21:16

Какая АПЛ Миранчуку? Окститесь... Ему в Локомотиве бы постабильнее выступать, а вы об АПЛ... И да, характера можно не хватить. Как и класса.

23 Декабря 2019 в 17:11

Пусть сидит на месте, наши футболисты это куски мажорного дерьма, в Европе они никому не нужны.

Это все пиар, чтобы подороже бомжам впарить!

23 Декабря 2019 в 16:37

Алексей сам проявит себя! Кто может знать, какой у него характер!

23 Декабря 2019 в 13:33

ВСё зависит от стариков МЮ,как на него среагируют. При доброжелательном отношении дебют будет удачным,как у Аршавина. А дальше всё зависит от умения выложиться в каждом матче.Иначе освистают быстро!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем