Пономарев: «Не верю в Слуцкого как в тренера»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением по поводу назначения бывшего наставника армейцев Леонида Слуцкого главным тренером «Рубина».

- Вас не удивило, что после пяти поражений подряд Леонид Слуцкий сам принял решение уйти из «Витесса», ведь обычно тренеры сами этого не делают, а ждут, когда их уволят? Слуцкий даже никакой компенсации не получил за расторжение контракта.

- Он правильно сделал. У него наверняка был какой-то конфликт с футболистами. Иначе быть не может. Игроки им недовольны, и он решил, как порядочный человек, уйти по собственному желанию. Я приветствую такой ход.

- Как отнеслись к его решению возглавить «Рубин», все-таки сейчас команда находится в зоне переходных матчей? Чем это вариант интересен для Слуцкого?

- Это для него будет проверкой его тренерской состоятельности. Если он выдержит, значит, находится на правильном пути. Но для него это будет сложный процесс. Я не очень верю в Слуцкого как в тренера. Потому что человек, который сам не играл в футбол на высоком уровне, не знает психологию спортсмена. Это нельзя выучить по книжкам. На собственной шкуре надо испытать. И тогда будет понимание, почему игроки так себя ведут, так играют и так далее. Слуцкий не прошел такую школу. Есть тренер Моуринью. Это обыкновенный аферист. Ему везло. Бывает так, что тренерам везет. У него был хороший подбор игроков. Вот и все. Поэтому в Слуцкого я не особо верю. Не такой он выдающийся тренер, чтобы поднять команду на высокий уровень.

- Слуцкий подписал контракт на пять лет. Вы не верите, что все это время он проработает в «Рубине»?

- Я так не думаю. Там требуют хороших результатов, быть хотя бы в пятерке. Закупить хороших игроков непросто. Плюс надо, чтобы Слуцкого приняли в команде. Все это сложно. Коллектив там уже сложился. А вообще, этому тренеру здорово повезло в ЦСКА. Купили Вагнера Лава, который заиграл и все вытащил. Думбия то же самое. Просто ему везло на селекцию. А заслуга в этом Гинера. А когда Слуцкий пошел в «Витесс», я сразу сказал, что там у него ничего не получится. Пусть он даже Березуцких с собой взял. Да бери кого угодно, это бесполезно.

- Кстати, Березуцкие не пошли с ним работать в «Рубин». Это о чем-то говорит?

- Да. Они тоже поняли, что это бесполезный вариант. И я приветствую их решение. Им надо работать самостоятельно. Буду рад, если у Березуцких что-то получится.

- Может Леониду Викторовичу стоило задержаться в Европе, ведь был же вариант с АЕКом, от которого он отказался?

- Это бесполезно. Его бы выгнали через год. Там тоже требуют результата. Его бы только на год хватило.

- Но ведь в карьере Слуцкого не было простоев в работе. Он всегда трудился.

- Имя играет свою роль. А он его сделал в ЦСКА. И имя пока держится. Но всему приходит конец. Если он не покажет результата в дальнейшей работе, на нем поставят крест.

- Вы же не думаете, что «Рубин» вылетит в этом сезоне?

- Я уверен, что «Рубин» не вылетит. Я видел игру этой команды. Она добротная. Надо немного дисциплинировать команду. Футбольный коллектив – это очень сложно. Все со всеми характерами, проблемами. Одного надо уговаривать, другого поощрять. Как он справится, я не знаю. Если он к такому готов – пусть работает. 

- Как болельщики ЦСКА отнесутся к такому назначению?

- Не думаю, что они отнесутся ревностно. У ЦСКА нормальные фанаты. Они будут только приветствовать это.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2019 в 20:41

СЛУЦКИЙ СБЕЖИТ из КАЗАНИ, результата не будет.

21 Декабря 2019 в 17:49

Слуцкому разонравилась Россия,он сам говорил,живя в Голландии. И теперь,не найдя там работы, снова в Россию прибежал. Тухлятиной попахивает!

21 Декабря 2019 в 16:21

Все верно.Слуцкий средненький тренер.В Рубине у него ничего не получится.

21 Декабря 2019 в 15:37

Ну, то что "Моуринью - обыкновенный аферист" - это круто и остро, но абсолютно не соответствует действительности и показывает уровень понимания футбола Пономарёвым. По крайней мере, на Западе его очень ценят и стараются заполучить за большие деньги. А уровень футбола и его понимания на Западе не ниже, чем в России.

Очень сомнительно и безапелляционное утверждение, что если тренер не был хорошим футболистом, то он никогда не станет и хорошим тренером. В послевоенном ЦДКА главным тренером много лет был Борис Аркадьев, который не играл в футбол (по крайней мере на хорошем уровне), но был великолепным тренером, который много раз приводил команду к победам в чемпионате и в розыгрыше кубка страны. Слуцкий - уже хороший тренер, поэтому все эти сомнения к нему не относятся. Возможно, ему не годится западный футбольный климат. Думаю, что своего последнего слова как тренер Слуцкий еще не сказал.

21 Декабря 2019 в 08:59

То что Слуцкий не супер тренер , это всем понятно, и чемпионство ЦСКА заслуга Гинера и кабинетных игр тоже ясно. Но называть Маура аферистом , это маразм старческий. Свой уровень Слуцкий показал в Европе и в Рубине он долго не продержится.

21 Декабря 2019 в 06:39

Не верю в здравый смысл этих ветеранов-Пономарёва,Рейнгольда,Ловчева и т.дСубъективизм им глаза застилает.

21 Декабря 2019 в 05:50

Феола ваще был волейболистом

21 Декабря 2019 в 05:51

ах, ну да... ему повезло с игроками

тока че-то в 50-м году при таких же игроках нихрена не вышло у супертренеров

20 Декабря 2019 в 23:48

Слуцкий и Моуриньо... Сравнили х... с пальцем))))

20 Декабря 2019 в 18:51

Всё точно про Слуцкого. И про Моуриньо - тоже. А раздражены здесь те, кто в футбол не играл.

20 Декабря 2019 в 17:32

Когда я читаю,что тот кто не был футболистом = не станет хорошим тренером,я просто больше таких людей не читаю.

20 Декабря 2019 в 17:22

а в онопко с овчинниковым веришь?

20 Декабря 2019 в 16:57

Скажем так - я не очень верю в Рубин=)

В Слуцкого верю)

Слишком много сделано, чтобы не верить)

20 Декабря 2019 в 16:48

АХАХАХАХА

Каждый раз, когда читаю интервью этого совкового пережитка, удивляюсь, почему он не в стане принципиальных соперников армейцев )))

20 Декабря 2019 в 16:41

Моуриньо повезло, с Порту чемпионат и ЛЧ, с Челси чемпионат, с Интером чемпионат и ЛЧ, сплошное везение, везучий аферист. Клопп тоже не был игроком высокого уровня, выиграл ЛЧ с Ливерпулем, сейчас на пути к чемпионству в Англии, тоже везучий аферист. Слуцкий с ЦСКА тоже, наверное, везучий аферист )))

20 Декабря 2019 в 16:53

Моуриньо ещё Ла Лигу взял, обновив рекорд по забитым голам. Видать, в рубашке родился))

20 Декабря 2019 в 17:31

Склад кроличьих лапок держит)

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем