Дмитриев: «У «Зенита» человек сорок, со средними футболистами надо заканчивать»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Дмитриев, выступавший также за ЦСКА в советское время и за московский «Спартак» в России, причем бравший и в этих командах золото, Сергей Дмитриев прокомментировал финиш «Зенита» в первой части сезоне и назвал «болевые точки» чемпионата РПЛ.

– Результат «Зенита» в Лиге чемпионов еще раз показал уровень нашего футбола, – считает Сергей Дмитриев. – Это можно сказать не только про «Зенит», про весь наш чемпионат. Все команды неудачно выступили в еврокубках.

Чемпионат России за последние годы стал слабее. Ярких, интересных футболистов не видно. И постоянно жалобы на то, что приходится играть через два на третий, три раза в неделю. Уже оскомину набили эти разговоры. Плачут и плачут... Уровень физической подготовки очень слабый. Игроки не могут двигаться в рабочем ритме в течение 90 минут. В каком-то «полуходячем» состоянии пребывают. У нас и футбол какой-то «успокаивающий».

Уровень турнира такой, что за титул спорят три-четыре команды. Между собой они еще как-то борются, а остальных спокойно обыгрывают. Что касается «Тамбова», «Сочи», «Крыльев» и прочих, они варятся в своем соку, на высокие места не претендуют. Разница в классе и в очках, если сравнивать с лидерами, – большая. 

«Зениту» нет смысла усиливать состав зимой. Еврокампанию они закончили. Чемпионат выиграют наверняка и так. Надо доигрывать сезон составом, который есть, и потом уже производить ротацию. У «Зенита» человек сорок, со средними футболистами надо заканчивать. Говорить им спасибо и до свидания.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2019 в 16:53

пока за дриусси и краневиттера дают хорошие деньги, их нужно продавать,тем более,что дриусси и сам хочет покинуть клуб, и купить игрока с шикарным последним пасом,как у широкова или зырянова.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем