Ганчаренко: «В записках игрокам только мат и «Давайте вперёд!»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube приоткрыл тайну своих записок игрокам, оценил молодых подопечных и поделился планами на вторую часть сезона.

- Как можете оценить прогресс молодых игроков, кто порадовал больше всех?

- Нам очень сложно приходится в том, что у нас очень много молодых, и мы стараемся улучшать всех по чуть-чуть, и в результате, может быть, что кому-то не хватает внимания. Это является проблемой, потому что команда молодая. Если говорить о прогрессе, сейчас очень хорошо смотрится Обляков, который сделал шаг вперед, лидер защиты  - это Дивеев, несмотря на возраст. Не скажешь, что парню всего 20 лет. Вот этих двоих, а также мы называем Влашича, Ахметова, Влашича, которым по 20-21 году, они уже лидеры и опытные футболисты.

- Можете рассказать, что содержится в ваших записках, которые вы передаете игрокам на поле?           

- Исходя из того, как я веду, только  мат и «Давайте вперёд!». Только так и больше ничего иначе.

- Записки на иностранных игроках кто пишет?

- Итальянский язык создан для оперы, французский для любви, немецкий - для философии, но когда на ногу падает молоток, то даже эскимос начинает говорить по-русски. Все прекрасно понимают, что там написано.

- Набабкин в одном из матчей не разорвал записку. А если бы ее прочитал соперник?

- Надо было съесть ее или в гетры бросить в крайнем случае? Думаю, он не осторожен был в этой ситуации.

- Как вы относитесь к недавнему мерчу «армейских» болельщиков с вашей фотографией и надписью «Лицо попроще!»?

- Не знаю, есть вещи, которые делаешь на подсознании, которые я сказал рефери матча с «Сочи». Оно вошло в обиход, но мне от этого ни холодно, ни жарко. Мое поведение было неправильно как после матча с «Сочи», так и после матча с «Краснодаром».

- Ваши планы на Новый год и вторую часть сезона?

- Что касается Нового года, то буду дома в кругу семьи. Мне нравится настрой команды, пока есть шансы, мы должны цепляться за все. Пока есть первое место, мы должны думать о первом месте, а потом смотреть, что получится. Хотя наша главная задача - быть рациональными, сбалансированными и гибкими.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем