Экс-президент «Локомотива»: «Гинера побаиваются, он имеет активное влияние в РФС»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался по поводу слов президента ЦСКА Евгения Гинера в адрес Александра Егорова. Напомним, Гинер назвал главу департамента судейства РФС «конченым негодяем» и посоветовал застрелиться.

– Высказывание Гинера было неэтичным. Видимо, сказано на эмоциях. Но чтобы предъявлять такие обвинения, нужно иметь веские основания и доказательства, что Егоров связан с деньгами или еще чем-то. Конечно, Евгений Леннорович бывает иногда резок. Но его тоже можно понять. У него тяжелая ситуация с клубом. Из-за нехватки средств малейшие ошибки судей воспринимаются, как какой-то заговор. Я тоже был таким. Как только судья ошибается, то сразу кажется, что он предвзят. Тем не менее, поддерживать такие высказывания нельзя, потому что после таких слов можно себе неприятностей нажить, особенно если нет доказательств, – заявил «Спорту День за Днем» Наумов.

– Думаю, вы согласитесь, что Евгений Гинер в российском футболе имеет большой вес и статус. Не станут ли арбитры после таких слов бояться допустить любую ошибку против ЦСКА и не приведет ли это к скандалам в пользу армейцев?

– Гинер – это огромное влияние. Прекрасно помню заседания лиги с клубами, где голос Гинера всегда был решающим. Подчас важнее, чем голос самого Прядкина. В последние годы все реформы в российском футболе проведены исключительно с подачи Гинера. Он это умел, если решил, то продавит свое решение всегда. Влияние Гинера на российский футбол огромно. Так что его высказывание, безусловно, могут повлиять на судей. Гинера побаиваются.

– При этом не все реформы, которые продавил Евгений Гинер, изменяют наш футбол к лучшему. Скажем, переход на систему «осень-весна».

– Честно говоря, я эту систему поддерживаю. Хотя согласен. Признаю, ожидалось, что это решение принесет больше плодов, но ожидания не оправдались. Тем не менее, мы построили систему европейского футбола. Теперь чемпионат начинается без всяких раскачек. Стартуем в июле и сразу есть борьба в каждом матче, большой интерес. Есть свои минусы и плюсы. Но сам факт, что по влиянию одного человека принимаются решения – это неправильно. Но я думаю, что в каждой стране есть влияние определенных сил. Гинер много лет владеет ЦСКА, имеет активное влияние в РФС. Надо это принять.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 21:58

Ну вот и весь х. до копейки. А то говорили "Гинер - мужик! Единственный кто сказал!"....

Оказывается:

1. Имеет огромное влияние в футболе.

2. Продавливает свои решения всегда.

3. Гинера боятся...

Теперь и вправду Егоров застрелится....

Ай не зря в кричалке кричится"

Лось на кочку наступил - это Гинер все купил.

Свет от фары ослепил - это Гинер все купил.

Мальчик в школу поступил - это Гинер все купил.

Зэк решетку распилил - это Гинер все купил.

Слесарь гайку закрутил - это Гинер все купил.

Повар суп пересолил - это Гинер все купил.

Трубач Титова ОПУСТИЛ - это Гинер все купил.

Титов триппер подцепил - это Гинер все купил.

Вася Уткин зоофил - это Гинер все купил.

Кержаков весь матч тупил - это Гинер все купил.

Арсенал нам не забил - это Гинер все купил.

Моцарт яйца застудил - это Гинер все купил.

Спартак был гей и педофил - это Гинер все купил.

Пес нас всех повеселил - это Гинер все купил.

Лысый бомбу зарядил - это Гинер все купил.

В магазине водки нет,

я уже 3 дня не пил,

кто за это все ответит - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!! !

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем