Врач сборной России: «Заболевшие ангиной игроки «Сочи» вернутся к оптимальной форме через две недели»

Футболисты «Сочи», которые заболели ангиной перед матчем 18-го тура РПЛ против «Оренбурга», смогут приступить к полноценным физическим нагрузкам примерно через две недели. Об этом заявил бывший врач сборной России Юрий Васильков.

«Болезни и футбол никак не могут стоять вместе, - сказал Васильков. - Игрок должен быть готов к переносу тяжелой физической работы, потому что футбол очень энергозатратный вид спорта. Если человек заболел, допустим, вирусной ангиной, то около недели или больше его надо лечить, во время болезни физические возможности игрока снижены, можно сказать, что он превращается в обычного человека».

«Такие ситуации бывают, но очень редко. «Сочи» верно обратился в РПЛ о переносе матча, как я и советовал, ведь знаком с врачом клуба. Мы, врачи, не имеем права выпускать больных футболистов на поле, на то мы и в команде находимся, чтобы быть на страже здоровья игроков», - отметил бывший врач национальной сборной.

Васильков дал прогноз на сроки полноценного восстановления сочинских футболистов.

«Дней за 7-8 они справятся, потом можно давать нагрузку. Чтобы команда пришла к оптимальному состоянию, потребуется около двух недель», - заключил врач.

«Оренбург» занимает 10-е место в чемпионате России, в 17 матчах набрав 19 очков. «Сочи» идет на последнем месте с 14 очками.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
09 Декабря
03 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем