Шалимов: «Установка была, чтобы атаковать обоих центральных защитников»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча с «Оренбургом» (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Стартовый натиск «Ахмата» - это ваша тренерская установка или ситуативно так получилось?

- Да нет, мы просто готовились к игре. Так как в любом матче есть моменты, когда команда с мячом и когда без мяча, так вот мы без мяча подготовили… установка была такая, чтобы атаковать обоих центральных защитников. У нас это получалось, и вообще хороший первый тайм мы провели. И мячом мы владели, на наш взгляд, больше, и были поопаснее, и владели инициативой.

- В первом тайме большая часть атак «Оренбурга» строилась через фланг Мусалова, хотя в предыдущих матчах «Оренбург» больше атаковал наоборот противоположным флангом. Вот это для вас неожиданностью стало?

- Не стало, это зависит от соперника, и мы играем в атаке вообще… есть подготовленные вещи какие-то, которые зависят от футболистов соперника, где они располагаются, где у них преимущество, где у них меньше игроков. В зависимости от этого мы атаковали.

- В целом довольны как играла ваша команда?

- Нам нужны очки, мы довольны очень, что мы  с этого выезда увезли три очка, тяжелейший выезд, я думаю, что не только для нас. А в целом игрой довольны, второй тайм - нас поджали, это нормально, ведь нельзя перекрыть все подачи и прострелы, это очень сложно сделать. Соответственно, знали, что это будет, и большое внимание уделили тому, что происходит в штрафной. Там наши игроки сыграли по количеству туда добегали, по качеству сыграли очень хорошо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем