Уткин: «Дзюба сравнил стоимость составов «Зенита» и «РБ Лейпцига», а по какой цене считать Сутормина?»

Блогер Василий Уткин отреагировал на интервью форварда «Зенита» Артёма Дзюбы, который перед матчем с «РБ Лейпцигом» заявил, что состав питерцев в 3-4 раза дешевле, чем у немецкого клуба.

«Артём Дзюба предлагает обратить внимание на сравнительную стоимость стартового состава «Зенита» и «РБ Лейпцига». Состав «РБ Лейпцига» в три раза дороже, по версии Артёма. Есть несколько уточнений.

Первое. Это ведь условная цена - нынешняя. Ее еще никто ни за кого не платил. Она свидетельствует в первую очередь о том, что «РБ Лейпциг» гораздо более привлекателен как держатель активов. Активы - игроки - из «РБ Лейпцига» куда интереснее потенциальным покупателям. Вещь довольно очевидная, вот и до Артёма Дзюбы дошло.

Второе. Куда интереснее посмотреть, как изменилась стоимость игроков за время пребывания в клубе. Полагаю, «РБ Лейпциг» будет впереди несколько серьезнее, чем в 2,5 раза.

Третье. Есть ли у «РБ Лейпцига» игроки, которых клуб покупал бы за 40 миллионов евро? Я сомневаюсь. В том числе, что такие приобретения есть в его истории. В истории «Зенита» есть и подороже.

Кстати, клуба «РБ Лейпциг», между прочим, тупо не существовало в момент, когда «Зенит», уже принадлежавший Газпрому, поднимал над головой кубок УЕФА. Может быть, говорить стоит все же об эффективности управления? И что все-таки будет, если сравнить цену приобретения игроков в «Зените» и «РБ Лейпциге»? Любопытно же.

Кстати. По какой цене считать в составе «Зенита» Сутормина? И почему среди активов «Зенита» не считаются человек 12 игроков ФК «Сочи»?», - гласит сообщение Уткина в «Телеграме».

Матч «Зенит» - «РБ Лейпциг» пройдет в Санкт-Петербурге 5 ноября и начнется в 20:55 мск.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2019 в 18:04

Дзюба как обычно тупит, несет какую-то дичь.

05 Ноября 2019 в 19:15

А вообще, разница в стоимости похожих между собой команд по статусу, говорит о превосходство в классе не только игрового, но и самого клуба в целом. Как развиваются футболисты, как распоряжается капиталом руководство и т.д. Так что, Дзюба зря такие темы затрагивает. Зенит это ни капельки не красит

05 Ноября 2019 в 16:54

Если сказать "Василий Уткин жирнее, чем Константин Генич", то Уткин ответит, что нужно посмотреть, каким он был до того, как стал комментатором, затем понять, кто из них больше потратил на фастфуд и, наконец, как считать тот вес, который он сбрасывает при словесном поносе. И не важно, что это не имеет отношения к первоначальному высказыванию

05 Ноября 2019 в 19:12

последнее дело переходить на личности. Да и потом, Уткина упреками про лишний вес уже не заденешь. Это ведь так банально. В детском саду так дети обзываются: жирный, очкарик. Кто-то, видимо, остался еще на том же уровне

05 Ноября 2019 в 20:54

Просто я канделак) Надеюсь, Уткину есть, чем заняться вместо того, чтоб читать комменты на еврофутболе))

05 Ноября 2019 в 12:09

Тут это... у Васяна немного раздвоение сознания...

Сначала он говорит про игроков, как про активы клуба. А потом, видимо, в него вселился другой Уткин и такой: "почему среди активов «Зенита» не считаются человек 12 игроков ФК Сочи". Эээ... Может потому, что это активы ФК Сочи, Васян?..

05 Ноября 2019 в 12:06

Браво Вася , Зеню мордой и в г....о.

05 Ноября 2019 в 11:58

Бомжи с Невы высокого о себе мнения.Да,если посчитать всех имеющихся в активе у Зенита,то сумма договоров аховая!Включая сданных в аренду.Многие даром хлеб жрут!

05 Ноября 2019 в 11:29

вася правду матку рубит голубая помойка самый коррумпированный клуб россии они явно всех обманывают про сочи в точку

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем