Шалимов назвал вдвойне важной победу в Уфе

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Уфой» (1:0). Его слова приводит корреспондент «Евро-Футбол.Ру» Айнур Шаймарданов.

- Важнейшая победа для команды, учитывая турнирную таблицу. Сейчас с этой победой мы вышли даже из зоны стыков, если не ошибаюсь. Выдохнули на самом деле перед перерывом. Это наша первая игра с командой и перед перерывом это было очень важно. Но еще хотелось бы поздравить Рамзана Ахматовича, главу республики. Сегодня у него день рождения, сегодня день города и большой праздник в Чечне. Вдвойне эта  победа была важна, мы ее посвящаем также болельщикам, которых сегодня очень много смотрело, переживало. Все надеялись, и мы добились эту тяжелейшую победу, помимо турнирной таблицы у нас такой двойной успех сегодня.

- Что можете сказать о первом мяче с вашей стороны. Что там помешало Беленову?

- Ветер помешал. Я, честно говоря, не знаю, бил ли Анхель или подавал, но будем считать, что он бил, что он молодец. Мяч залетел. Сильный ветер был и на самом деле на игру влиял.

- Это был ваш первый матч, планируется ли много изменений? К какому футболу будете стремиться?

- Посмотрим, будем улучшать контроль мяча, чтобы мы половину игры владели мячом больше и более уверенно, потому что это очень важный компонент в игре, будем над ним работать. А так я не скажу, что все было совсем плохо. У ребят по настроению я не увидел, что какая-то катастрофа в плане коллектива, будем работать надо всем по чуть-чуть.

- Конкретная цель перед вами стоит?

- Передо мной конкретная цель не стоит. Если посмотреть на турнирную таблицу, сегодня у нас пятерка есть, и остальные есть примерно с разницей там в три-четыре очка. На мой взгляд, по составу все одинаковые, поэтому не надо перед нами ставить никаких задач, мы сами ставим, все спортсмены и хотим побеждать.

- Если бы сегодня матч закончился со счетом 0:0, это вас бы устроило?           

- Нет смысла сейчас о таком говорить. Не проиграть в Уфе перед началом матча - сказали бы, что это неплохой результат. Всем было тяжело, «Уфа» пропускает очень мало. На мой взгляд, как мы отыграли, для выезда в Уфу мы отыграли очень прилично, мы создали очень много моментов в игре с такой командой как «Уфа». Важно было не проиграть, на самом деле.

- Всем известно, что вы очень талантливый атакующий игрок сборной и «Спартака». Будете ли атакующий стиль игры, который демонстрировали, прививать своим подопечным?

- Он будет, это современный футбол. Вообще футбол - это игра, когда играешь в футбол, надо получать удовольствие. А получать удовольствие, когда 80% времени играешь без мяча, наверное, не нравится никому. Хотя многие с этим мирятся и говорят, что не могут играть по-другому. Мы будем идти к тому, чтобы команда уверенно контролировала мяч, а насколько это получится… Естественно, контролируя мяч, надо создавать моменты. Мы будем над этим работать и к этому идти. Опять же, как получится - не знаю, но ребята должны получать удовольствие от игры.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем