Супергол Вилькера принёс «Ахмату» победу над «Уфой» в дебютном матче Шалимова

В стартовом матче 12-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» принимала на своём поле «Ахмат». Грозненцы, шедшие на предпоследнем месте в таблице чемпионата, проводили свою первую игру под руководством нового главного тренера Игоря Шалимова. 

Протокол игры  
05 октября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

С первых минут встречи «Ахмат» начал активно доставлять мяч в штрафную площадь хозяев, раз за разом совершая забросы из глубины поля. Это дало свои плоды ещё до истечения стартовой пятнадцкатиминутки. После ввода сферы в игру из-за боковой Анхель Вилькер сделал навес в район вратарской «Уфы». Голкипер башкирского клуба Александр Беленов решил выйти из своих владений и забрать мяч в руки, но венесуэльский защитник грозненцев так сильно закрутил игровой снаряд, что тот по немыслимой траектории влетел в дальний верхний угол ворот уфимцев - 0:1

После столь курьезного пропущенного мяча «Уфа» никак не могла прийти. По сути, подопечные Вадима Евсеева не создали ни единого опасного момента у ворот Евгения Городова за первые 45 минут игры. Не в пример хозяевам в атаке действовал «Ахмат»: смена главного тренера, казалось, действительно поспособствовала некой встряске команды, ради которой Рашид Рахимов и покинул свой пост. 

За несколько минут до перерыва гости могли удвоить своё преимущество, но сперва после полу-удара Исмаэла с левого фланга надежно сыграл Беленов, а затем Бернард Бериша угодил в каркас ворот после хлёсткого удара с линии штрафной.

Во второй половине встречи ситуация на поле практически не изменилась. «Ахмат» продолжил атаковать в разы больше и качественнее «Уфы», но с реализацией моментов у гостей были определённые проблемы. Сразу после перерыва шанс забить свой первый гол за «Ахмат» был у Дениса Глушакова, но мяч после его удара и рикошета от защитника прошёл рядом со штангой. 

Правда, в концовке матча экс-капитан «Спартака» едва не привёз гол в собственные ворота: после ошибки в центральной трети поля мяч оказался у хавбека хозяева Даниила Фомина, и тот, пройдя несколько десятков метров, решил пробить с дальней дистанции - Городов вступил в игру и перевёл игровой снаряд за лицевую. 

Спустя несколько минут угрозу для владений «Ахмата» начал создавать подключавшийся к атаке защитник Александр Сухов. Сперва 33-летний латераль едва не выступил ассистентом, сделав подачу в штрафную соперника на Оливье Тилля, но игрок из Люксембурга не сумел попасть в створ. А затем уже и сам мог сравнивать счёт, пробив из-за пределов штрафной, но сфера пролетела над перекладиной.

Как итог - минимальная победа «Ахмата» в дебютном матче Шалимова. Грозненский клуб уходит на перерыв на матчи национальных сборных на 11-й строчке в таблице, имея в своём активе 12 очков. Уфимцы на момент публикации отчёта шестые - 12 баллов. 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 21:07

в ожидании пердива...

05 Октября 2019 в 17:56

Откровенно засудили Уфу... Просто в наглую.

Ну и ветер помог мячу залететь (Шалимов подтвердил)... Короче всё против башкиров...

05 Октября 2019 в 15:55

Тренерская перестановка помогла... И чудо-гол... А так игра существенно не изменилась, атаковали много, но Уфа могла отскочить. Типичный бой середняков чемпионата, не более... Хотя Ахмат, к тому же на выезде, сумел набрать три очка с доступным, но соперником. Уфе же собраться, начали хорошо, но такими темпами могут и к пердиву приблизиться...

05 Октября 2019 в 13:38

Легенда-притча-примета про смену тренера, последующую встряску команды и непременные 3 очка в очередной раз подтвердилась - в этом действительно что то есть...) Рад за Шалимова, чуть жалко Вадика Евсеева, а сам футбол был пресноватый, больше на результат...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем