Борис Игнатьев: «Когда «Зенит» забивал, даже с трибун было видно, что футболист сыграл рукой» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев высказал своё мнение о победе железнодорожников над «Зенитом» в матче 11-го тура чемпионата России (1:0). Также в интервью с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Еленой Григорьевской специалист поделился ожиданиями от матча москвичей с «Атлетико» в Лиге чемпионов.

- Игра «Локомотива» с «Зенитом» оправдала ваши ожидания?

- Да, конечно! Игра мне очень понравилась. Она получилась содержательная, качественная и напряженная. Чувствовался нерв. Команды начали встречу очень уважительно друг к другу, осторожно, очень ответственно относились к игровым эпизодам. В целом мне больше понравилась игра «Локомотива». Его творческая выучка. Уж больно команда Юрия Сёемина прекрасно понимала и представляла, как всё будет выглядеть с некими тактическими новшествами в исполнении соперника.

Семак предусмотрел нечто новое в построении своей команды, где главную роль должны были играть высоко поднятые два крайних защитника, Жирков и Караваев, и новое наполнение в середине поля: Барриос, Оздоев и Сантос. Но у них мало что получалось в атаке. У Сёмина больше просматривалась атакующая направленность, поэтому железнодорожники больше угрожали воротам соперника, быстрее проводили контрвыпады и по количеству ударов по вопросам они превзошли питерцев. Победа вполне заслуженная и уверенная.

- Кто больше понравился в составе железнодорожников?  

- В «Локомотиве» мне очень понравились Мариу, Мурило и Крыховяк. Особенно последний. Он провел игру очень агрессивно и был главным действующим лицом вместе с Мариу среди футболистов двух команд.    

Embed from Getty Images

- Многие говорят, что Крыховяк проводит лучший сезон в карьере.

- Был некий скепсис со стороны многих людей, которые следят за «Локомотивом» по поводу Крыховяка. Он не очень активно начал свое пребывание в России, но далее все пошло как нельзя лучше. Сейчас он играет, как песни поёт. Все настолько изнутри легко и правильно ему даётся, что команда выделяет его, как своего лидера.

- Если возвращаться к игре «Зенита», вам не показалось, что Семак немного не угадал с заменой Жиркова, потому что после этого питерцы просели в созидании?

- Замена – это сложная вещь. Возможно, Жирков попросил её сам или тренер почувствовал, что игрок устал. Поэтому я бы не стал говорить, что Семак не угадал. Другое дело, что Жирков – это игрок, который придает активные действия на флангах. Это однозначно.  

- Что скажете по двум отмененным голам?

- ВАР работает. Нам осталось к этому делу привыкнуть. Справедливость торжествует при использовании ВАР. Другое дело, что пока не отработано взаимодействие людей, находящихся на поле и за полем. Отсюда все недопонимания. Особенно по первому голу.

- А по второму вопросов не возникло?

- Когда «Зенит» забивал мяч, было видно даже с трибуны, что футболист сыграл рукой. А вот в эпизоде с первым голом Смолова, арбитр находился рядом. Прошло какое-то время и гол пришлось отменить. Но главное не это. А то, что ВАР дает основания не быть обманутым ни болельщикам, ни игрокам.

- Впереди у «Локомотива» еврокубковый матч с «Атлетико», а времени на восстановление практически нет. Какие ожидания от игры?

- Анализируя сроки проведения матчей, я думал, что из-за этих перелеты, нарушения сроков восстановления футболистов, и железнодорожники, и «Зенит» будут находиться в худшем функциональном состоянии. Не знаю, как будет с «Атлетико», который вчера тоже проводил сложный матч, но лучше, чтобы паузы были бы больше, чтобы мы увидели наших игроков во всей красе.

Реклама


- Удастся «Локомотиву» взять очки в этой встрече?

- Хочется в это верить, после всего того, что железнодорожники показали с «Байером» и в последних матчах, когда идет игра за игрой, команда теряет ведущих футболистов. Надеюсь, что москвичи проведут достойный матч и не подведут ни себя, ни многочисленных болельщиков.  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем