​Дюков: «Критика календаря для Сёмина – возможность поддавить РПЛ и переложить на кого-то часть ответственности»

Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о критике календаря Премьер-лиги со стороны тренера «Локомотива» Юрия Сёмина. Слова Дюкова приводит пресс-служба РФС.

«Пришел сентябрь, и неожиданно оказалось, что кроме Москвы играть в футбол надо и в других городах, кроме РПЛ есть еще Кубок России и еврокубки, а кроме натуральных полей нужно играть еще и на искусственных. У нас страна с разными часовыми поясами, и по московскому времени некоторые игры начинаются в 11:30. Были сезоны, когда команды начинали и в более раннее время. Я считаю, что данный вопрос относится к прерогативе Российской Премьер-лиги, участниками которой являются все клубы, в том числе и "Локомотив". Они могут принять любое решение: играть только в Москве на стадионе "Локомотив", запретить использование искусственных полей. Они же принимают решения о времени проведения матчей. Насколько я знаю, расписание, календарь и регламенты были приняты консолидированным решением Лиги, и "Локомотив" его поддержал. Почему сейчас мы возвращаемся к этому вопросу? Я понимаю, почему это происходит, и с большим уважением отношусь к главному тренеру "Локомотива". Он действительно сильный менеджер и умный человек, для него это возможность поддавить Лигу и переложить на кого-то часть ответственности.

Мы видим определенные возможности для доработки регламента. История с этими матчами показала, что у нас сейчас нет регламента, который бы четко, прозрачно и автоматически разрешал бы подобные конфликтные ситуации. Дано поручение Российской Премьер-лиге доработать регламент с тем, чтобы в будущем подобных вопросов не возникало. Нужно понимать, как выбирается дата и время проведения матчей. Выбирает ли ее чемпион России или клуб, который играет в Лиге чемпионов; а если обе команды выступают в еврокубках - кто из них имеет больше прав на изменение даты проведения игр», - рассказал Дюков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2019 в 21:58

перенос на 1 день, это конец света ?

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем