Ерохин: «Если верну статистику, начну забивать, то мнение Семака поменяется»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин вспомнил о сезоне-2018/19.

- После чемпионата мира вы, наверное, провели свой лучший сезон в карьере, играя правого полузащитника. Ваша любимая позиция?

- Впервые сыграл справа как раз после чемпионата мира. Здесь, в сборной, Станислав Саламович увидел меня в этой роли, потом и в клубе я стал играть правого полузащитника. Чувствую себя комфортно, играя инсайда в центре либо на фланге - и справа, и слева. Думаю, что в полузащите ближе к атаке я максимально полезен.

- Тем не менее, в матче со «Спартаком» вы выходили в том числе, чтобы помочь обороне. Универсальность - ваше преимущество по сравнению с конкурентами?

- Для меня не составляет труда перестроиться. Если нужно закрыть какую-то зону или позицию в интересах команды - без проблем. Это ведь живой организм: кто-то может выпасть, травмироваться, и тогда другой приходит на замену. Я за свою карьеру на разных позициях поиграл и знаю, как нужно действовать.

- Почему сейчас Семак говорит, что на позиции правого полузащитника вам «чего-то не хватает»? Что изменилось, кроме результативных действий, которых в отличие от того сезона пока не так много?

- Сергей Богданович - умный тренер, и я прислушиваюсь к его мнению. Показатель игры полузащитника - это голы, результативные передачи. Если верну статистику, начну забивать, то и мнение тренера поменяется.

В текущем сезоне Ерохин провел 7 матчей и отметился 1 голом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем