"Быки" забодали "волков" в Саранске

"Краснодар" не допустил осечки во встрече с аутсайдером на нейтральном поле.


Матч "Краснодар" - "Тамбов" переносился целых два раза. Изначально он был запланирован на субботу, но "быки" попросили РПЛ передвинуть его на день вперёд, чтобы команда имела больше времени на отдых после выезда к "Порту" в Лиге чемпионов. Однако после победы над "драконами" перед "Краснодаром" встала новая календарная проблема. Теперь уже "быкам" стало выгодно отыграть перенос матча с "Тамбовом" назад, чтобы хорошо восстановиться к раунду плей-офф квалификации против "Олимпиакоса". И РПЛ вновь пошла краснодарцам навстречу. В заявку на матч с "волками" у "чёрно-зелёных" не попали основные игроки Мартынович и Кабелла. Как объяснил главный тренер южан Сергей Матвеев в эфире телеканала "Матч Премьер", этим футболистам предстоит пройти медобследование из-за травм. В "рамке" гостей играл не Сафонов, а Крицюк, но работы у него практически не было.

В самом дебюте матча "Тамбов" заработал угловой, который помог... "Краснодару". "Быки" исполнили качественную контратаку и обернули счёт на табло в свою пользу. Фьолусон вынес мяч из штрафной, а Магомед-Шапи Сулейманов, который примеряет на себя роль игрока основы, в центре поля снабдил мячом Вандерсона Масиэла. Тот добежал до чужой штрафной и переиграл Шелию ударом в дальний угол (1:0). Защитник Рыбин в подкате коснулся мяча, но не спас свою команду от пропущенного гола. Кстати, Вандерсон мог не бить по воротам. а откатить мяч бежавшему параллельным курсом де Вильене. Но бразилец взял всю ответственность на себя и не прогадал.

Дальше "быкам" пришлось перетерпеть активный отрезок в исполнении "Тамбова". Впрочем, хозяева не могли найти серьёзных аргументов против своего соперника. Потом игра стала примерно равной. И это был вязкий футбол, а не комбинационный, как любит "Краснодар". Возможно, "чёрно-зелёные" держали в уме матч Лиги чемпионов против "Олимпиакоса", который предстоит им уже в ближайшую среду. В центре поля произошли два серьёзных столкновения: между Спайичем и Костюковым, а также между Таказовым и Петровым. Последний получил рассечение, у него хлынула кровь, и тренерскому штабу гостей пришлось менять его в перерыве на Стоцкого.

В начале второго тайма "быки" погнали вперёд - они вновь делали ставку на быстрый гол. Как раз Стоцкий прострелил с правого фланга, и "чёрно-зелёные" безуспешно ожидали от судьи пенальти за попадание мяча в руку Седрику Гогуа. На 63-й минуте мяч в своей штрафной угодил в локоть Камболову - арбитр тоже не стал указывать на точку. Что касается непосредственно игры, то гости во втором тайме доминировали. Камболов решился на дальний удар, и Шелия вытащил мяч из-под перекладины. Тамбовчане серьёзно включались в атаку лишь эпизодически. Локально взвинтил темп впереди вышедший на замену Бенито - как раз в противоборстве с ним мяч попал в руку Камболова. Но цельной картины в нападении у "волков" не наблюдалось.

"Краснодар" смотрелся явно солиднее. Тренерский штаб "быков" угадал с заменой. Уткин вышел вместо Игнатьева и практически сразу стал автором гола. Молодой хавбек "быков" отвоевал себе мяч перед чужой штрафной и с приличного расстояния отправил мяч в нижний угол (0:2). 

Концовка прошла для гостей легко. "Тамбов" был не в состоянии переломить игру, как максимум он мог только размочить счёт на последних секундах. Берг хотел доказать, что он достоин выходить в стартовом составе, но не переиграл Шелию, выйдя с ним один на один. Победа "быков" на классе. Краснодарцы смогли успешно переключиться на чемпионат после успеха в противостоянии с "Порту". Бросилось в глаза, что "чёрно-зелёные" наносили многовато дальних ударов по воротам "волков". На очереди у команды Сергея Матвеева и Мурада Мусаева непростое еврокубковое испытание - выезд в Грецию к "Олимпиакосу".

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
08 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2019 в 23:26

Очки добыты... Всё-таки на чемпионат не следует забивать. всё им по сути и кончится. Даже если выйдут в группу ЛЧ (или попадут туда). Вандерсон молодец, немного пожадничал, но выгорело... Высокий класс Краснодара было видно даже в этом матче. Ну, и соперник был не слишком соответствующий, но, думаю, выживут, несколько неплохих движений было! Ну, и замена топовая, молодняк Краснодара не спит... А готов к новым феериям и трофеям! С победой! Силы сэкономили и результат максимальный...

17 Августа 2019 в 20:08

Быки молодец, после сложного матча справились с аутсайдером.

Теперь Олимпиакос!

17 Августа 2019 в 18:43

"Краснодар" затратил на победу сил ровно столько, сколько было необходимо - молодцы!) Теперь упритесь рогом и сделайте Олимпиакос! Удачи Вам и Победы!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем