Сабитов: "Футболисты "Динамо" играют так, как им придёт в голову" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым оценил игру "бело-голубых" в матче против "Зенита" в 5-м туре РПЛ (0:2).

- "Динамо" оставило такое же впечатление, как и раньше. У команды большие проблемы в организации атакующей игры, она мало забивает и смотрится беззубо. Шейдаев – нападающий с хорошим потенциалом, но он не знает, как открываться под партнёров. Когда вышел на замену Грулёв, игра с "Зенитом" сразу оживилась. Он стал чётко открываться, потому что получил в академии "Динамо" хорошую школу в этом плане. А у Шейдаева такой школы нет, ему надо ещё учиться и учиться.

Также у динамовцев нет на поле игровых взаимосвязей друг с другом. Футболисты играют так, как им придёт в голову. Но нужна чёткая работа связок игроков. Условно говоря, когда Панченко получает мяч, под него уже должны открываться 2-3 игрока, Шейдаев должен бежать за спины защитникам и так далее. Да, динамовцы создают достаточно голевых моментов, но не системно, а хаотично. У команды нет никакого алгоритма атакующих действий.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2019 в 10:43

Что ожидать от этой команды, новички ведь только пришли... Н'Джие нужно ещё много времени на адаптацию... Филиппу тоже... Панченко мало игрового времени дают вообще. Чтобы реализовывать атаки, надо сыграть атаку... На это потребуется время! Потенциально Динамо может попасть в еврокубки, но через сезон. Сейчас глупо ждать от них такого достижения... И чемпиону они проиграли более чем закономерно! Сейчас они середняк, но в будущем их статус только укрепится, трансферы новые придут и, может, когда-нибудь даже за чемпионство поборются...

12 Августа 2019 в 13:33

Да-да, Динамо строится, слышали уже.Все ведущие клубы за последние годы не один раз стали чемпионами, выигрывали еврокубки, а Динамо всё строится. Дом-2 какой-то

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем