Сабитов: "Динамо" вряд ли помогут родные стены против "Зенита" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов считает "Зенит" фаворитом выездного матча 5-го тура РПЛ с "бело-голубыми". Об этом Сабитов сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

- "Зенит" – фаворит этой встречи. В прошлом туре питерцы провели хороший матч против "Краснодара". Мы увидели с их стороны хорошее движение, большой объём выполненной работы и много выигранных единоборств. По созданным моментам "Зенит" был ближе к победе, чем "Краснодар".

Питерцы едут на "ВТБ Арену" в ранге чемпиона и лидера нового чемпионата. У "Зенита" очень сильный состав, в последнее время он производит фурор трансферном рынке и попадает в самое яблочко. Зимой команда взяла Азмуна, Барриоса и Ракицкого, а весной благодаря этим трём футболистам стала чемпионом. Сейчас "Зенит" купил Малкома из "Барселоны". Это говорит о том, что питерский клуб серьёзно настроен на большие задачи не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов.

Что касается игры, то "Зенит" пока действует впереди ограниченно. Обычно используются длинные передачи на Дзюбу, который сбрасывает мячи Азмуну или бьёт сам. За счет этого "Зенит" вскрывает оборону соперников. Надо отдать должное Дзюбе за то, что он не только забивает сам, но и раздаёт голевые передачи Азмуну.

Скорее всего, с приходом Малкома в атаке "Зенита" появится вариативность. Это игрок, который может продемонстрировать дриблинг, создать момент за счёт индивидуальных действий и самостоятельно его использовать. В последнем матче против "Краснодара" ярко смотрелся Жирков на левом фланге, который много подключался к атакам и создавал большие проблемы "Краснодару". Неплохо выглядел и Дуглас Сантос на непривычной для него позиции правого защитника. Тем не менее, он действовал неплохо, и даже автогол никак не омрачил его игру. Как обычно, на своём высоком уровне провёл встречу Барриос.

- Динамовцам помогут в матче с "Зенитом" родные стены?

- Что-то в последнее время они им не особо помогают. В матче-открытии "ВТБ Арены" в конце прошлого сезона "Динамо" ухитрилось сыграть 3:3 с "Арсеналом", который был уже немотивирован и железно занимал шестое место. Во втором туре нового сезона динамовцы чуть ли не полтора тайма провели в большинстве против "Рубина" и умудрились проиграть 0:1. Единственное, более-менее удачно им удалось сыграть дома против "Урала" – 2:0. Поэтому я не думаю, что нынешнему "Динамо" оказывает большую помощь родной стадион. Надо отдать должное болельщикам, которые приходят на каждый матч, заполняют фанатские трибуны и очень мощно поддерживают свою команду. Но на сегодняшний момент качество поддержки болельщиков "бело-голубых" намного выше качества игры динамовцев.

В прошлом туре "Динамо" не смогло реализовать численное преимущество в матче со "Спартаком". Проблема номер один у "бело-голубых" – забитые голы. Есть Панченко, который очень агрессивно в хорошем смысле этого слова настроен на атаку и старается угрожать воротам соперника с любых дистанций, он обладает хорошим поставленным ударом. Но этого недостаточно. Нужно, чтобы Панченко помогали ещё и партнёры с хорошими взаимодействиями. Кроме того, Хохлов в поисках потенциального голеадора никак не может решиться, кто у него основной нападающий, – Шейдаев или Грулёв.

Embed from Getty Images

Матч "Динамо" - "Зенит" начнётся в субботу 10 августа в 19:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2019 в 13:23

Сабитов у вас на прокорме?) Только с ним такие объёмные вьюхи.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем