Рейнгольд: "Джикия по всем показателям подходит на роль капитана "Спартака"

Ветеран московского "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал назначение защитника Георгия Джикии капитаном команды.

"Я считаю, что по всем показателям Джикия подходит на роль капитана. Он имеет лидерские качества, и его игра соответствует высокому уровню. Всеми навыками, которыми должен обладать капитан, Георгий обладает. Это правильный выбор.

Что касается того, что Кононов сам решил выбрать капитана, то я категорически против того, чтобы капитана команды назначал тренер. Капитана должна выбирать команда путем тайного голосования.

Джикия лучше справится с ролью капитана, чем Глушаков? Самое главное - результат. А спрашивать за результат болельщики будут с кого? Не с Джикии или Зобнина, например, а с тренера. Все претензии будут только к нему.

Георгий боец и полностью отдается игре. Я уважаю Георгия. Но у Джикии есть одна плохая черта - он часто играет "на задницу". Это когда центральный защитник летит вперед на 5 метров на нападающего. А для игрока атаки - это подаренная конфетка. В итоге защитник уже обыгран. Георгий часто стелится в подкат, а пока он будет 5 минут вставать со своей задницы, созреет голевой момент и мяч окажется уже в воротах. Чем чаще Джикия будет на заднице, тем больше будут "Спартаку" забивать", - сказал Рейнгольд.

Добавим, что вице-капитаном "красно-белых" стал полузащитник Роман Зобнин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем