Газзаев: "Лимит на легионеров не должен существовать в принципе"

Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о смене лимита на легионеров со следующего сезона.

- Уже не раз подчеркивал, что лимит на легионеров не должен существовать в принципе. Нужна естественная конкуренция среди футболистов. Российские игроки и иностранцы должны находиться в равных условиях, без всяких льгот, потому что иначе это будет влиять на отношение футболистов к делу, на качество игры команд и в конечном счете на результаты наших клубов на международной арене. В Лиге чемпионов или Лиге Европы нам противостоят мини-сборные мира. Чтобы соответствовать уровню западных клубов, наши команды тоже должны быть укомплектованы надлежащим образом.

А сейчас существует сдерживающий фактор в виде лимита. Допустим, "Зенит", ЦСКА, "Спартак", "Локомотив", "Краснодар" имеют финансовые возможности и желание успешно выступать на европейской арене, но на трансферном рынке у них в определенной степени связаны руки.

Мы выстроили прекрасную инфраструктуру, и народ после чемпионата мира с большим удовольствием пошел на футбол, потому что появились комфортные условия на стадионах. А теперь должны появиться комфортная игра и комфортные результаты!

Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме "6+5", по которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранных футболистов. С сезона-2020/21 лимит будет "8 легионеров+17 россиян" в заявке на чемпионат.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2019 в 09:35

- "Лимит на легионеров не должен существовать в принципе".

Это равносильно тому, что сказать Россия не должна существовать в принципе.

Мы уже радуемся третьему месту на ЧМ по хоккею.

Баскетболистки в пух и прах разбиты испанками.

Футболец хромает на обе ноги. Классных футболистов, типа халк-витсель, можно пересчитать по пальцам. Остальные легионеры не лучше наших доморощенных. В большинстве своём легионеры просто мусор. Что-же остаётся, если не хочется работать? Отменить лимит, и засеять наши футбольные поля иностранным сорняком.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем