Денис Попов: "Если Чалову уезжать в Европу не сейчас, то когда?" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов советует нападающему "армейцев" Фёдору Чалову сделать разумный выбор своего будущего. По информации прессы, Чалов может перейти в "Монако", лондонский "Арсенал" или "Севилью". Слова Попова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Кирилл Иванцов.

- Стоит ли Чалову уезжать в европейский клуб?

- Это зависит от того, как он сам себя чувствует, чего хочет и на что надеется. Ему надо сделать свой выбор. Если его всё устраивает в России, то пусть и дальше играет здесь. А если он хочет попробовать свои силы за границей в большом клубе сильного европейского чемпионата, то надо использовать свой шанс. Перед Чаловым есть разные примеры. Головин уехал в "Монако", а Акинфеев принял для себя решение остаться в ЦСКА. Самое главное здесь не суетиться, сделать правильный выбор и расставить все точки над "i".

- Некоторые эксперты советуют Чалову сначала набраться большего опыта в России, а в Европу ехать уже потом.

- Это всё относительно, бабушка надвое сказала. Мы ведь не можем заранее знать, что будет лучше. Знал бы прикуп – жил бы в Сочи. Знал бы, где упадёшь, – соломы б подстелил. С одной стороны, Чалову действительно есть смысл набраться большего опыта в России. Но какова вероятность, что после предыдущего удачного сезона, когда Чалов задрал планку, он вновь станет лучшим бомбардиром чемпионата России? А вдруг он больше не получит предложений от больших европейских команд? Если не уезжать в Европу сейчас, то когда? У нас на пальцах одной руки можно посчитать российских футболистов, которые в последнее время уходили в какие-то более-менее известные европейские клубы. Но решать, конечно, самому Чалову.

Embed from Getty Images

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем