Луческу: "Семак может проработать в "Зените" 12 лет - как я в "Шахтёре"

Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу ответил на вопросы о чемпионстве питерской команды и прогрессе Сергея Семака.

– Абсолютно заслуженный триумф "Зенита". Я и перед началом сезона предполагал, что он победит, так как конкуренты не усилились. У "Локомотива" осталась прежняя команда, ЦСКА покинула большая часть важных игроков, "Спартак" потерял лидера – Промеса.

– Вас не смущало, что у Семака не было опыта работы главным тренером на таком высоком уровне? Даже вы и Роберто Манчини за один сезон не смогли стать чемпионами.

– У него есть громадный опыт работы со мной, со Спаллетти, с Виллаш-Боашем, с Капелло. Самостоятельно он работал в "Уфе". И его главный козырь – отличное знание чемпионата, игроков. Нужно было прекратить происходившее в прошлом сезоне, и это было сделано. Знаю, что важнейшую роль в трансформации команды сыграл Александр Дюков. Он изменил "Зенит" в лучшую сторону и уверен, что сделает то же самое с российским футболом сейчас.

– Вы работали с Семаком. Верили, что он станет топ-тренером?

– Конечно. Когда я покинул "Зенит", сказал, что Семак в будущем будет лучшим тренером для команды. Может быть, он будет работать в клубе 12 лет – как я в "Шахтёре".

43-летний Семак возглавил "сине-бело-голубых" в мае прошлого года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2019 в 16:03

Семак будет у бомжей пока там будут дурные народные бабки.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем