"Ростов" упустил победу в Каспийске

Программа 26-го тур РПЛ стартовала в Каспийске. Бедствующий "Анжи" на домашней арене принял "Ростов" Валерия Карпина.


 

С каждым днём всё меньше надежд на спасение. Эта фраза регулярно звучит в интервью футболистов махачкалинского "Анжи". Зарплату так и не платят, а играть бесплатно – всё сложнее. Психологическая усталость сказывается на форме аутсайдера. Давно не приходилось видеть такого безволия от команды Магомеда Адиева. Только первый матч им удался, на кураже после возвращения весеннего футбола "Анжи" выиграл у "Оренбурга" в гостях. Но обещаний становилось всё больше, а действий всё меньше.

На голом энтузиазме не продержался даже боевитый "Анжи". Последние семь туров – тихий ужас. Проиграно 6 матчей с общим счётом 17:0 и одна-единственная ничья с московским "Динамо" – 1:1. Один гол и одно набранное очко за всё это время. Негусто. "Анжи" опустился в зону вылета. "Ростов" тоже попал в неудачную полосу. Правда, чуть короче. Проиграны 3 последних матча из четырёх. Удалось победить только московский "Спартак" в принципиальном матче для главного тренера южан.

"Ростов" по сути доигрывает сезон. Неудачна серия оставила математические шансы на Лигу Европы, но сложно будет подняться в столь плотной борьбе. К тому же приходится распыляться на Кубок России, где остался 1 шаг до финала, в соперниках – московский "Локомотив". Хотели ростовчане в полноги выиграть у "Анжи" – не получилось. Матиас Норманн на пятой минуте разрезающей передачей вывел Чернова на хорошую позицию, но Евгений ударом с острого угла не смог переиграть Юрия Дюпина.

В остальном – полная тишина на поле. "Анжи" не приближался к воротам Сергея Песьякова (0 ударов за полчаса), но и не давал гостям создавать моменты, что категорически не устраивало Карпина, барражировавшего вдоль границы технической зоны. Разбудил спокойное течение матча Еременко, отличившийся перед перерывом. Роман оказался на отскоке, поймав мяч после навеса Ивелина Попова и неудачной игры Дюпина. Еременко набежал и что есть силы расстрелял дальнюю "девятку", которую никак не мог защитить только поднявшийся вратарь "Анжи" – 0:1.

Ивелин Попов далее сам заходил на гол, отправив что-то среднее между ударом и навесом в штрафную площадь "Анжи". Мяч попал в перекладину, а Бьорну Сигурдассону не дали добить расторопные защитники хозяев. Превосходство "Ростова" убаюкало команду и неожиданно для самого себя Сергей Песьякова совершил 2 сейва подряд. Голкипер достал из-под перекладины после смачных ударов Кулика и Долгова со средней дистанции. Интересно, что эти удары разделило всего 2 минуты.

"Ростов" явно упустил нити игры, за что и поплатился. Алти Ахъядов навесил в штрафную площадь, Эльмурзаев "рыбкой" пробил в угол - Песьяков спас, но набежавший Камиль Закиров с метра дослал сферу в сетку - 1:1. "Ростов" неожиданно оступился в Каспийске, не улучшив позиции. Команда Валерия Карпина подобралась к зоне Лиги Европы, 3 очка южане уступают "Спартаку", но у футболистов Олега Кононова есть матч в запасе. Позиция "Анжи" без изменений – махачкалинцы предпоследние.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2019 в 18:25

Поплыл Валера...

27 Апреля 2019 в 18:31

а у них особой мотивации нет - там скорее за Кубок зацепиться надо...

27 Апреля 2019 в 21:24

при таком спартаке пятое место чем не мотивация?!!

а с локомотивом особо не зацепишься!..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем