"Рубин" и "Уфа" поделили очки в Казани

Насыщенная программа 25-го тура чемпионата России выпала на среду. В одном из матчей "Рубин" принял "Уфу" в Казани.

Протокол игры  
24 апреля. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Возрождается "Уфа" с приходом Вадима Евсеева, но из зоны стыковых матчей выбраться вряд ли получится. До "Динамо", занимающего спасительную 12-ю строчку – 7 баллов, огромное расстояние по меркам аутсайдера. Хотя последние туры "Уфа" провела на кураже от назначения нового главного тренера. Героический камбэк 2:2 в игре с ЦСКА, минимальная победа над "Ростовом", нули с "Енисеем", едва не трансформировавшиеся в три очка для "Уфы", команда Евсеева играла с преимуществом.

Впервые проиграла башкирская команда при новом тренере только на прошлых выходных. В равной игре тульский "Арсенал" увёз победу из Башкирии – 2:1. Сегодняшний соперник команды Евсеева – Курбан Бердыев и его обновленный "Рубин". У казанцев был задел, чтобы спокойно докатывать сезон, но неудачная серия поставила их в неприятное положение. За последние 7 туров казанцы 5 раз проиграли и 2 раза сыграли вничью, опустившись на 10 строчку. Зону стыковых матчей "Рубин" опережает всего на 3 очка.

Embed from Getty Images

Самым примечательным событием стал хоккеист Лукоянов, нанесший первый удар по мячу. Артём открыл боевой матч. Столько столкновений и травм – больше на хоккей похоже. В разное время оказывалась помощь Йокичу, Живоглядову, Карпу, Калинину, Бухарову. Александра даже пришлось заменить. Вот, что бывает, когда стартовое "вбрасывание" делает хоккеист. Но один забитый мяч за 45 минут команды сообразили. Завершалась уже третья добавленная минута, как вперёд вышли подопечные Евсеева.

Позиционная атака "Уфы" перекочевала с правого фланга на левый, откуда пробил/прострелил Данил Круговой. Сильно летел мяч, выскочив из-за частокола ног защитников. Иван Коновалов спасти не сумел. Гол записали на Ванека, на повторе видно, что он легонько коснулся мяча, изменив траекторию. "Рубин" очень долго приходил в себя. Хоть команда Курбана Бердыева и взяла мяч под свой контроль, опасные моменты у ворот Беленова не возникали.

Первая же стоящая атака казанской команды завершилась голом. Даже не атака – стандарт. В середине второго тайма Дмитрий Полоз навесил с левого фланга. На линии вратарской площади собрались 5 футболистов – 3 уфимца и 2 казанца. Выпрыгнул только Егор Сорокин, пробивший мимо голкипера – 1:1. Темп матча затем упал до минимума, обе команды больше хотели сохранить 1 балл, чем заработать победу.

При своих остались "Рубин" (10 место) и "Уфа" (14 место). Казанский клуб не выигрывает 8 туров кряду, башкирская команда в третий раз сыграла вничью под руководством Вадима Евсеева.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем