Ковтун: "Если у "Спартака" останется один Максименко, будут определенные сложности" эксклюзив

Бывший защитник "Спартака" Юрий Ковтун высказал свое мнение о поражении в контрольном матче "Слованом" (1:3). Также в беседе с корреспондентом "Евро-Футбол.Ру" Еленой Григорьевской была задета вратарская проблему в связи с травмами Артёма Реброва и Александра Селихова.

- Не настораживает поражение "Спартака" от "Слована"?

- У "красно-белых" еще есть время. Это не последний матч на сборах. Не во всех играх удается побеждать, тем более, что "Спартак" сейчас серьезно перестраивает свою игру. Тренер пробует какие-то сочетания футболистов. Но я думаю, что определенные плюсы есть даже в поражении. Можно увидеть, над чем еще предстоит работать и убрать отрицательные моменты, чтобы они не повторялись. В этом тоже есть смысл в товарищеских матчах.

- Из-за травмы спины в начале встречи был заменен Селихов. Учитывая то, что Ребров только восстанавливается, не видите ли проблем с вратарской линией, тем более, что Максименко пропустил три мяча во встрече со "Слованом"?

- Конечно, когда есть четкое понимание, кто будет первым номером и когда голкипер показывает себя на сборах, в контрольных играх, демонстрирует уверенность – это всегда лучше, чем когда нет альтернативы. Но еще есть время. Мы пока не знаем степень серьезности повреждения Селихова. Но, конечно, если останется один Максименко, будут определенные сложности.

- Как думаете, то, что Максименко на данный момент остался один, фактически без замены, не будет на него давить психологически?

- Он ведь уже выходил в официальных матчах за "Спартак" и выглядел достойно, поэтому проблем быть не должно. Каждая игра придает уверенности. Никакой робости у него не будет. Нужно просто себя проявлять и доказывать, чтобы тренерский штаб доверял.

- "Спартак" выиграл кубок "Матч Премьер", показов неплохой футбол. Есть ли ощущение, что команда подойдет к сезону готовой?

- Конечно, такой успех придает уверенности команде и тренерам, и он помогает в дальнейшем. Также понятно, что на сборах бывают спады, накапливается усталость, если говорить о последнем матче. Могу сказать, что поступательное движение вверх есть, но только официальные встречи покажут, насколько "Спартак" готов к возобновлению чемпионата.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2019 в 22:10

С российскими грандами выглядели неплохо. Со Слованом слились. Сезон во многом будет зависеть от того, как Кононов с игроками привыкнут друг к другу. Как его идеи будут реализованы игроками. Молодняк приобретён, балласт сброшен и игра идёт. Глушакова, правда, надо было выкидывать. Чуть что не понравится - возглавит восстание, уверен. А проблемы особой в травмах голкипера нет, Максименко справится, что уже и демонстрировал осенью.

10 Февраля 2019 в 16:17

одному вообще сложно играть в футбол )

10 Февраля 2019 в 12:48

Спартаку срочно надо искать вратаря.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем