Саленко: "Пока всё не уляжется со сборной Украины, может быть, даже Ракицкому и на пользу пойдёт"

Рекордсмен и обладатель "Золотой бутсы" ЧМ-1994 Олег Саленко поделился мнением об исключении Ярослава Ракицкого из сборной Украины. Пока речь идет только об исключении профиля 29-летнего защитника на сайте ФФУ. Но, возможно, это только начало.

– Профиль Ракицкого удалили на сайте сборной: однозначно политическое решение?

 – Сейчас – это все сплошная политика. Футболист должен выбирать и играть, где ему угодно. На фоне выборов (выборы президента Украины состоятся 31 марта – прим.) и всего остального решает даже не главный тренер, как должно быть, а Федерация футбола решила все сама заранее. Но пока все не уляжется, может быть, даже Ракицкому и на пользу пойдет. Начнет играть, а там, думаю, обстановка поменяется. Но зато, что хорошо для сборной – посмотрят остальных футболистов на его позицию. Есть момент конкуренции. А Ракицкий пусть укрепляется в "Зените", и сборная его на данный момент не отвлечет. Ему надо пробиваться в основу "сине-бело-голубых", чтобы он показывал игру, так как в "Шахтёре" он начал подсдавать. Думаю, со временем, что к отбору на чемпионат Европы все вернется в свое русло.

– Тем не менее, власти Украины не давали официального запрета футболистам, играющим в России, выступать за сборную...

 – Такого нет. И власти, и министр спорта Украины не смогут дойти до подобного решения. Много стало вопросов вокруг этого, я думаю, что надо эту тему быстрее закрывать. Надо, чтобы выборы прошли, и все вернулось на свои места. Благо, что сейчас у сборной нет ответственных матчей.

– Зинченко, играя за "Уфу", съездил на Евро-2016.

 – Здесь тоже есть моменты, которые связаны с политикой.

– Если Ракицкий перестанет выступать за сборную Украины, то позиция центрального защитника в команде Андрея Шевченко намного ослабнет?

 – У нас, как и во всем мире есть момент, когда игрок уходит, а его место отдается другому. На место Ракицкого в "Шахтёр" пришел другой – из "Александрии" (Виталий Бондаренко – прим.). И у того есть перспектива и шанс. А у нас на место тех, кто уезжал в киевское "Динамо", находили новых и перспективных. К примеру, Колыванова. Поэтому проблем у сборной Украины не будет – за исключением временных, конечно. Будут давать играть другим.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем