Дзюба: "В матче с "Ростовом" ждал ничьей, чтобы встать в ворота на пенальти"

Нападающий "Зенита" Артём Дзюба дал интервью клубному телеканалу питерского клуба после победы над "Ростовом" (5:0) в Кубке "Матч Премьер".

- Артём, поздравляем вас с победой. Сегодня "Зенит" много забил, вы забили... Насколько важно нападающему на сборах отличиться для последующей уверенности? 

- У всех по разному. Я к этому очень спокоен. Как говорил Роман Павлюченко, "патроны нужно беречь". Так что я стараюсь патроны беречь. Ну, сегодня израсходовал один, там была потрясающая голевая передача, поэтому всё нормально. Главное, что мы победили. Всегда, конечно, приятно побеждать, но это же просто сбор, ничего важного. У нас подготовка совсем к другим вещам. 

- Вы же наверняка видели реакцию болельщиков в соцсетях на два поражения, все очень серьёзно относятся к матчам, несмотря на то, что они товарищеские. Как успокоить болельщиков и объяснить им, что товарищеские матчи не имеют такого высокого значения, как официальные? 

- Не знаю. Я видел, да, что там многие негодуют, но я всё время говорил, что не надо делать преждевременных выводов. Как сборную костерили по товарищеским играм? Точнее, по контрольным играм (улыбается). И что произошло потом? Так что давайте будем судить уже по официальным играм. У нас, конечно, любят поговорить. Но в целом мы готовимся. Нужно во многих аспектах прибавлять, и мы это прекрасно понимаем. Нам не нравится проигрывать, но нужно постепенно набирать форму. Невозможно это сделать сразу. Если бы мы сейчас вышли на пик, то что делали бы дальше? Лучше проиграть здесь. Как-то при Спаллетти "Зенит" сборы проиграл, а потом понеслись. Болельщикам неприятно, но наберитесь терпения, верьте, болейте за нас, а мы постараемся не подвести вас. 

- Вы на тренировках периодически становитесь в ворота...

- Я играю в воротах.

- Хорошо, простите, вы играете в воротах. Помогает ли это вам в игре, понимаете ли вы, как ведёт себя вратарь, как устроено его мировоззрение?

- Конечно, я считываю их (смеётся). Вообще, честно говоря, я сегодня расстроился. Ждал ничейного результата. Думал, встану в ворота на послематчевые пенальти. Но команды, видимо, прознали об этом, и маятник в ту или другую сторону качался. Круто, что всё закончилось. Мы едем домой. Ура!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем