Семак: "Результат матча со "Спартаком" не имеет никакого значения"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Матч ТВ".

- Судя по составу, сегодня отношение к матчу боле соревновательное и боевое?

- Нет, абсолютно, мы преследуем свои задачи подготовки и не отталкиваемся от соперника абсолютно, поэтому сейчас кто лучше готов, кто хуже готов, кто больше времени получает. Сейчас у нас пойдет чуть-чуть на увеличение количество игрового времени. Одни будут играть, кто более готов на сегодняшний день, чуть больше, те, у кого есть возможность набрать и подготовиться, будут играть в следующем матче. Абсолютно не отталкиваемся от соперника, а исключительно от состояния своих игроков и от той подготовки, которая нужна.

- Нам очень хочется увидеть соревновательное в "Зените", который не может позволить себе проиграть два матча подряд.

- Это абсолютно неважно. Результат не имеет никакого значения. Всегда хочется выигрывать, но мы прекрасно понимаем, что есть и степень готовности, и задачи. Для болельщиков это интересно в любом случае, вывеска хорошая. Для нас это один из этапов подготовки, не более того.

- Все-таки в команде особый настрой чувствовался?

- Нет, абсолютно. Обычные сборы, и все прекрасно это понимают. Есть сборы, матчи, подготовки, а есть официальные матчи, и как бы не настраивались, что бы не происходило, так и будет абсолютно. Это хорошая работа, хорошая тренировка, которая должна показать, кто насколько готов сейчас, какие-то взаимодействия, позиции, вещи, которые мы для себя будем учитывать при подготовке к официальным матчам.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2019 в 15:40

Ну неужели не очевидно что НЕ ЕГО это уровень!!!!! Ну рано ему еще тренировать клубы с такими амбициями и бюджетом. Тут опыт огромный нужен, авторитет незыблемый, акционеры тебя должны слушать!!! К звездам надо иметь подход ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! Правильно мотивировать каждого и команду в целом. А когда главный тренер заявляет что результат не имеет значения это преступление! Вот так и игроки относятся к своей работе. Богданыч, иди родненький в Уфу. Там и скамейка по короче(не будешь голову ломать кого ставить) и бюджет по меньше, звезд нет, легов меньше. А в зените все что ты сделал это тактика навесов на Дзюбу а там как пойдет. В начале прокатывало а потом ВСЕ поняли как стаким Зенитом играть и все!!!! А мысли нет. Игрокисами не понимают в какой они играют футбол

26 Января 2019 в 10:49

Бред какой то, как можно выходить на поле если не важен результат, играйте двухсторонние игры и то там тренера как то матевируют итог типа проигравшие бегут 5 кругов и т.д. Это не уровень старшего тренера "Зенита" Вот они так и играют календарные игры, оторвались немного в турнирной таблице и пошли безвольные игры, я так понимаю футболистов просто не могут грамотно настроить на игру, а это основное качество тренера в современном футболе.

25 Января 2019 в 22:40

Эх лукавит Сёма, лукавит! Как два раза кряду проиграл со счётом 6:1, так сразу и заговорил про неважность таких матчей. Физрук ты, Серёжа, как и наш Аленичев.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем