Магнуссон: "Победой над "Реалом" можно и нужно гордиться ещё долго"

Защитник ЦСКА и сборной Исландии Хёрдур Магнуссон рассказал о ходе тренировочного сбора "армейцев" в Испании, а также поведал об эмоциях от матча группового этапа Лиги чемпионов с "Реалом" (3:0). 

— Хёрдур, это твой первый сбор в Кампоаморе. Нравится ли тебе здесь? Чувствуешь ли себя комфортно?

— Действительно, до этого я никогда не бывал в Кампоаморе. Здорово, что мы работаем именно в Испании. Первая неделя прошла хорошо. Мне здесь все нравится, хотя тренировки очень тяжелые.

— Кристиян Бистрович сказал, что самое худшее на сборах - это беготня по гольф-полям. Согласен с этим?

— На все сто. Нет вещи хуже, чем эта! Ненавижу бегать по гольф-полям (улыбается). Уж лучше выполнять беговую работу на поле.

— Отличается ли нынешний сбор от тех, что ты проводил в Италии, в Исландии? Многие ребята говорят, что не знают ничего тяжелее Кампоамора.

— Поскольку я здесь впервые, пока тяжело сказать. Одно знаю точно: нам предстоят самые длинные сборы из всех. Очень непросто столько времени оставаться вдали от дома. Но мы выдержим это испытание, оно сделает нас сильнее.

— Ты видел и «Зенит», и «Краснодар», и «Локомотив». Какая российская команда впечатлила тебя в первой части чемпионата?

— Многие, и эти в том числе. Даже если бы я не знал названий, сказал бы то же самое. В России очень сильная лига, и мне это нравится.

— В первой части сезона особняком стоит игра с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу». Болельщики до сих пор очень гордятся той победой…

— Ей можно и нужно гордиться еще долго! Я и сам ей очень горжусь. Это была великолепная игра, еще важнее — что мы сумели обыграть «Реал» дважды подряд. Ни одна команда в еврокубковой истории до этого момента не выигрывала на «Сантьяго Бернабеу» у «Реала» со счетом 3:0, и это многое нам дало.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем