Кузьмин: "Помню, как на первой тренировке Слуцкого в "Москве" завязалась драка"

Экс-игрок казанского "Рубина" и сборной России Олег Кузьмин рассказал о работе под руководством Леонида Слуцкого в ФК "Москва".

- Мы общаемся с ним до сих пор, поздравляем друг друга с праздниками. Познакомились еще в Элисте в 2002-м, когда он пришел из волгоградской "Олимпии", его взяли главным тренером в дубль.

- Он один из ключевых тренеров в вашей карьере?

- Безусловно. Он меня вытащил из Элисты, которая загибалась, позвал в "Москву". Но я благодарен каждому тренеру - тому же Бердыеву, с которым много лет проработал и вышел на более высокий уровень. Да и тот же Сергей Павлов, который доверял мне в 19 лет.

- Самое яркое воспоминание о Слуцком?

- Леонид Викторович часто вспоминает историю на первой тренировке в "Москве", на которой завязалась драка между игроками - не помню, кто это был. Что-то там не поделили, и понеслось… Слуцкий до сих пор вспоминает, что не знал, как себя вести в такой ситуации: или заканчивать тренировку, или разбираться идти. В итоге он свистнул, сказал: "Все разошлись". И тренировка закончилась.

Этот момент Слуцкий вспомнил, когда вызывал меня на одну из игр сборных. Говорит: "Помнишь ту ситуацию с дракой? Я не знал, что делать в тот момент". А я отвечаю: "Блин, Викторыч, что-то не помню". Для него это был запоминающийся момент, первая тренировка с основной командой все-таки, а для меня обычная ситуация - подумаешь, кто-то там кого-то чуть толкнул.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем